«Ода вечности»

1299


1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Любовь Салимова Ода вечности Ода вечности. I. Желание

Солнце давно зашло, а они всё сидели на маленькой полянке среди леса, опираясь спинами о ствол векового дуба. Сколько времени прошло с тех пор, как забрели сюда, они не могли бы сказать сами. Время не существовало для этих двоих, как не существовал и весь мир, кроме этой полянки, звездного неба и их самих. Где-то в самой глубине сознания они помнили, что надо куда-то возвращаться, с кем-то говорить, что-то делать. Но, не в силах разомкнуть ладони, оторвать друг от друга блестящих глаз и жарких губ, как могли, отдаляли это мгновение.

— Смотри, падающая звезда, — сказала она, глянув на небо. — Загадай желание. Скорее.

— Уже загадал. У меня только одно желание, — он многозначительно посмотрел ей в глаза.

— А какое? Ну расскажи.

— Я хочу, чтобы это продолжалось вечно… Чтобы мы всегда оставались здесь, на этом месте, чтобы ты была рядом. И больше мне ничего не надо. Правда, совсем ничего. Только видеть твои глаза, чувствовать тебя…

— Правда? — её глаза заблестели еще ярче. — Милый… Вот было бы здорово. Я тоже об этом подумала. Быть с тобой — все, что я хочу…

Я попала в город В. по совету, который мне дали в туристическом бюро. Хотелось чего-то такого… необычного. В этот период меня не интересовали ни архитектурные памятники, ни музеи, ни красоты природы. Так я и сказала девушке в бюро. Тогда она мне и предложила этот город. «Там как раз есть кое-что необычное. Вернее, кое-кто. Местные называют их «сладкой парочкой».

Это меня заинтриговало, и я поехала. В. — обычный, довольно большой город. Он практически ничем не отличается от других обычных больших городов. Конечно, в любом месте можно отыскать для себя что-то новое и интересное, но, побродив немного по центральным улицам, я поняла, что мне не очень-то хочется чего-то искать. Я вернулась в гостиницу, и вскоре с группой других туристов и гидом отправилась смотреть местную «достопримечательность».

Комментарии к книге «Ода вечности», Любовь Салимова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства