«Организм 2.0»

12103

Описание

Цивилизация была уничтожена пять лет назад. Сражаться с зараженными бесполезно. Те, кто пытался им противостоять, были сметены в считанные минуты. Скрыться от врага удалось единицам. Выжившим не остается ничего иного, кроме как дожидаться своей смерти. Враг оказался слишком силен, и надежды возродить человечество нет… не было, до того дня, как после многолетнего молчания сквозь белый шум эфира из динамика рации не донесся едва–слышимый голос. Зомби–постап, закончено. (обсуждается на форуме - 3 сообщений)



1 страница из 311
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Организм 2.0 (fb2) - Организм 2.0 1536K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Стас Иванов (De_souza)Стас ИвановОрганизм 2.0 Часть 1. ПроникновениеПролог. Часть 1

Погруженная в полу–мрак комната была небольшой – три на четыре, а тянувшийся вдоль одной стены компьютеризированный пульт делал ее и того меньше. Кривые графиков, скакавшие по множеству дисплеев, и подсвеченные мягким светом клавиши отбрасывали всполохи света на лицо сидящего перед пультом мужчины–азиата в очках и белом халате. Время от времени загорался огонек индикации и мужчина уверенным движением руки тянулся к той или иной клавише. Клац – и огонек индикации гаснет. Рука движется дальше, находит следующую клавишу. Клац – гаснет очередной огонек. И так раз за разом. Пожалуй, предложи кто‑нибудь включить в комнате свет, мужчина просто отмахнулся бы от любезного предложения. Он был слишком занят графиками, а годы практики позволяли ему не думать, что следует жать в ответ на сигнал с пульта. Словно слепой музыкант он по памяти исполнял свою любимую мелодию.

С тихим шелестом отъехала в сторону дверь, и в спину увлеченного работой ученого ударил поток света.

— Господин Чи Квон? – не то констатировал, не то спросил замерший на пороге мужчина в строгом деловом костюме, осанка которого, однако, выдавала в нем военного. Ученый не ответил, даже не обернулся, и Куратор повысил голос: – Господин Чи Квон?! Я вам не помешаю?

Ученый махнул рукой. Что означал жест – непонятно, но Куратор шагнул за порог, щелкнул выключателем на стене, и под низким бетонным потолком вспыхнула яркая люминесцентная лампа.

Вздрогнув, ученый резко распрямился и обернулся.

— А, это вы, господин Анатольев, – когда его глаза привыкли к свету, тихим, интеллигентным голосом произнес Чи Квон.

— Вас предупреждали о моем визите. Неужели опять забыли?

— Простите, господин Анатольев. – Чи Квон вновь уставился в пульт. – Последние двое суток я немного занят. Опыт в самом, – ученый, урожденный китаец корейского происхождения, замялся, подыскивая в сложном русском языке, которым владел в совершенстве, подходящее слово, – разгаре.

Вскинув брови, Куратор уставился на стену перед пультом, представлявшую из себя сплошной ЖК–дисплей, отключенный в данный момент.

— Простите, господин Чи Квон, мою неосведомленность, но разве это нормально, что вы проводите опыт без визуального контроля?

— Мне достаточно показаний приборов.

Комментарии к книге «Организм 2.0», Стас Иванов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства