«Агломерат. Последний Оплот»

27303

Описание

2030 год. Единая Российская Федерация Агломератов. В начале третьего тысячелетия на Земле начинается резкое похолодание, перманентные катаклизмы спровоцировали новый ледниковый период на планете. Климатические аномалии в считанные годы превращали мир в ледяную пустыню. Лишь единицы, которые смогли создать долговечные укрытия, имеющие постоянный источник энергии, смогли пережить самые страшные лета. Люди строили новые крепости — Термические Оплоты. Тепловые Крепости появились в первый год Оледенения, когда ситуация стала катастрофической и мир начал погружаться в снежную спячку, немногим все таки удалось закончить постройку убежищ. Вокруг Атомных Электростанций создавались будущие Ноевы ковчеги человечества. Именно они были последними очагами цивилизации, зима, в которую резко погрузился мир, поглотила в ледяную тьму привычный уклад жизни. Те, кто не успели создать долговечной системы жизнеобеспечения, оказались перед угрозой вымирания. Холод царил во всем мире, бесконечная зима уничтожала всех. Времена года исчезли навсегда. Начинается новая война. За тепло…



5 страница из 222
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Что это значит? — встрепенулся Артемьев.

В следующий миг трое крупных охранников вытащили сопротивляющегося чистильщика из машины. Владислав насмешливо поглядел на опешившего Артемьева и проговорил:

— Десять лет назад я бросил Павлова в мертвый город к пятистам тысячам уголовников, когда ты еще пешком под стол ходил. И он выбрался. Ты хочешь стать таким же как и он? Да без проблем!

— Я же верный! Я же за ВАС дрался!!! — взвизгнул тот.

— Ну вот и славно! — рассмеялся Владислав. — Тебе представляется возможность! Ты хотел занять достойное место в империи!? Зачем так мелко! Строй свою! Это самый лучший подарок, который я могу тебе подарить! И вправду…. Как я сразу не догадался! Зачем тебе прятаться в убежище. Там слишком безопасно. Народ будет в панике, люди будут прятаться и бежать… И среди этой анархии ты и станешь победителем! Давай, Дима! Я в тебя верю! Помни, чему я тебя учил!

Через несколько минут колонна машин поехала дальше, оставив чистильщика первого класса посередине занесенной снегом дороги. Артемьев зло посмотрел вслед удаляющемуся транспорту и зло прошипел:

— Тварь! Я создам свою империю! Вот в этом то ты прав!

* * *

После ухода Владислава, чистильщик стал собирать вещи. Капитан четвертого отделения чистильщиков Артем Павлов собирался уходить. Скоро он покинет навсегда свой крохотный домик в нескольких километрах от Тобольска. Артем еще повоюет.

Предательство

2055год. Территория Воронежского Форпоста. 7.15. Температура за оградой -30.Четырнадцатый год с начала "Ледяного скачка".

Пурга становилась все сильнее, несколько машин отстали во время продвижения к Цитадели и были просто брошены на произвол судьбы. Идущий впереди ударный снегоход прорубал дорогу с неимоверной силой, огромные двигатели, установленные на нем, работали на полную мощность, продвигая тяжелую машину вперед. Ледяные вихри кружили вокруг длинной ленты машин постоянно, порывы ветров были настолько сильны, что идущий, где то в середине небольшой торговый корабль чуть было не перевернулся. По рации прозвучала команда начальника конвоя:

— Все возможности машин на максимум. В случае поломки конвойной машины, мы останавливаться не будем. До Оплота осталось пять километров.

Комментарии к книге «Агломерат. Последний Оплот», Никита Александрович Костылев

Всего 1 комментариев

А

Как прочитавший очень многой чего про постапокалипсис- ставлю автору 5! Интересно, захватывает, резкие повороты сюжета! Ещё бы побольше экономики)

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства