«Агломерат. Последний Оплот»

27303

Описание

2030 год. Единая Российская Федерация Агломератов. В начале третьего тысячелетия на Земле начинается резкое похолодание, перманентные катаклизмы спровоцировали новый ледниковый период на планете. Климатические аномалии в считанные годы превращали мир в ледяную пустыню. Лишь единицы, которые смогли создать долговечные укрытия, имеющие постоянный источник энергии, смогли пережить самые страшные лета. Люди строили новые крепости — Термические Оплоты. Тепловые Крепости появились в первый год Оледенения, когда ситуация стала катастрофической и мир начал погружаться в снежную спячку, немногим все таки удалось закончить постройку убежищ. Вокруг Атомных Электростанций создавались будущие Ноевы ковчеги человечества. Именно они были последними очагами цивилизации, зима, в которую резко погрузился мир, поглотила в ледяную тьму привычный уклад жизни. Те, кто не успели создать долговечной системы жизнеобеспечения, оказались перед угрозой вымирания. Холод царил во всем мире, бесконечная зима уничтожала всех. Времена года исчезли навсегда. Начинается новая война. За тепло…



3 страница из 222
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— А вам стоило? — ухмыльнулся Артем и иронично добавил: — Я может и постарел, а вы как же? С охраной, под конвоем, в бронированной кабине… В туалет то одного отпускают? Охохо… А еще лет пять назад то на горящем бронепоезде в Северный Агломерат, на броне БМП в мертвый Екатеринбург!

— Характер не изменился. — Удовлетворенно отметил Владислав. — Засранцем остался.

— Господин Президент, может, хватит этого фраса? — покачал головой Артем, уселся за стол и внимательно посмотрел в глаза своего бывшего начальника. — Чего ты хочешь? Можешь пристрелить меня, можешь придушить. Не сам, конечно, вон, сколько верных псов за дверью стоит. Я нарушил присягу чистильщика. Давай, не тяни.

— Артем, возвращайся, — неожиданно предложил Владислав, в то же время молодой человек услышал в тоне Президента жалобные нотки. Немного помолчав, Владислав продолжил: — Возвращайся в четвертое отделение. Да что с тобой случилось тогда? Что!?

— Пошел вон отсюда, — проговорил Артем и кивнул в сторону двери, — зови своих башибузуков.

— Артем, я пришел тебе…

— Пошел вон, мне плевать, что ты пришел, — коротко ответил бывший чистильщик.

Президент подошел к двери и тяжело вздохнул, немного постояв у входа, он проговорил:

— Через год-два начнется "Ледяной скачок". Это ученые так назвали. Никто еще толком не понимает, что происходит… Мы бессильны, Артем, что то сделать. Я могу тягаться с кем угодно, кроме планеты. По самым плохим прогнозам, 70 процентов земли покроются льдом за двадцать лет. За эти же двадцать лет погибнет практически все человечество — у нас нет способов остановить этот процесс. Это похолодание — только начало, уже по всему миру климатические катастрофы. Такого еще никогда не было в истории…

— А как же сотни легенд о гибели целых цивилизаций и империй до нас благодаря природе? — Артем постучал пальцами по столу и надменно усмехнулся, — сдается мне, человечество не раз истреблялось практически полностью. Ну, что!? Господин Президент! Жизнь сыграла с вами злую шутку! Только начали управлять, повелевать… как раз! Матушка земля решила, что пора избавиться от этих уродцев, которых расплодилось слишком много. Не переживайте, господин Президент! Вам то что? Людям будет нечего есть, они начнут весело жрать друг друга, начнут воевать, ссорится из за жалких крох, которые им оставила Цивилизация. А вы со своимим верными мамелюками будете сидеть в каком-нибудь убежище и ждать, когда первая ласточка пролетит.

Комментарии к книге «Агломерат. Последний Оплот», Никита Александрович Костылев

Всего 1 комментариев

А

Как прочитавший очень многой чего про постапокалипсис- ставлю автору 5! Интересно, захватывает, резкие повороты сюжета! Ещё бы побольше экономики)

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства