«В Зоне и её окрестностях»

8331

Описание

Содержание: 1. Артефакты 2. Когда утихнут взрывы 3. Подарочек 4. Возвращение Шлага 5. Прорыв 6. Геймер



6 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Киевским случаем сталкеры называли историю, когда кровосос каким — то образом добрался до Киева и поселился в подвале школы. Тварь обнаружили только, когда она издохла и вонять начала. Рядом нашли трупы троих детей. История нашумела в прессе, ни до ни после нее мутанты до столицы не добирались. А вот жителям ближайших к Зоне невыселенных деревень постоянно приходилось сталкиваться с тушканами и крысиными стаями. Иногда прорывались слепые псы и кабаны. Пару раз за периметром появлялись кровососы и однажды в полусотне километров от периметра нашли тушу химеры. К счастью крупные мутанты не могли долго существовать без подпитки аномальной энергией и за пределами Зоны заболевали и дохли. Хотя иногда успевали натворить дел. Несмотря на это мутанты рвались из Зоны. Перед выбросами они волнами атаковали периметр. Сталкеры называли такие массовые атаки гоном.

— А я как-то с одним ученым с Янтаря у Сидоровича столкнулся. Поговорили от не фиг делать. Так этот головастик утверждал, что Зона вроде как один организм, ква… Квазиразумный, во. Только доказательств нет. А вот оно — доказательство. Только дырку сделали, так и полезли всей толпой, будто сговорились, — лениво сказал Обод, мутанты возле пролома его не интересовали.

— Хлопцы, вы как хотите, а я остаюсь, — заявил Скотник и решительно зашагал в сторону пролома.

— Сдурел совсем? — удивился Обод.

— Он местный. У него семья в ближайшем селе, — пояснил ему Торпеда. Тем временем Фрак догнал Скотника:

— Не сходи с ума. Дойдем до Сидоровича, расскажем ему. У него есть контакт с вояками. Маякнет кому надо и дырку мигом заткнут.

— Пока дойдем, пока Сидорович свяжется с вояками, пока те бокорезить будут… Много всякой мерзости за периметр пролезет. И мы виноваты будем.

— Я сейчас же Сидоровичу на ПДАшник скину. Он мужик умный, сообразит, что торопиться надо. Через четверть часа этой дыры не будет. Так что не лезь туда. Попадешь под раздачу. Воякам, что кровосос, что сталкер — одна группа мишеней.

Комментарии к книге «В Зоне и её окрестностях», Александр Николаевич Якименко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!