«В Зоне и её окрестностях»

8364

Описание

Содержание: 1. Артефакты 2. Когда утихнут взрывы 3. Подарочек 4. Возвращение Шлага 5. Прорыв 6. Геймер



4 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ты шо — шоссе строишь? Дальше пешком! — крикнул Фрак, набирая темп. Скотник потратил время на глушение двигателя и выбрался из кабины. Теперь все, не думая о минах, неслись в сторону леска. Под прикрытием деревьев перешли на быстрый шаг. Через четверть часа вышли к холму, у подножия которого имелись развалины погреба. Фрак скомандовал привал и послал Обода с электронным биноклем на холм.

Обод проворчал, что вечно все на него валят и ушел. Дышал он почти ровно, остальные с трудом переводили дух. Восстановить дыхание Фраку удалось только к тому времени, когда бывший спортсмен вернулся с рекогносцировки. Обод был доволен. Жмурясь от фонарика Фрака, он сказал:

— Таки прорвались. Сам удивился. Теперь дело плевое — до Сидоровича дотопать.

— Что вояки?

— Как селедки. Тихие. Типа вообще ничего не случилось. Хотя как ты кабель выдернул, у них на пультах все должно было замигать, шо елка на Новый год.

Обод помолчал и добавил:

— Там прикол. Собаки со всего Кордона к пролому бегут.

— То есть?

— В глаза не свети. Ну, три стаи видел. Голов по десять-пятнадцать. Одна при мне еще в пролом наш прошла. А две на подходе были, сейчас проскочили уже, наверное.

— Странно это. Схожу сам посмотрю. А вы пока отдыхайте. — как часто бывало, после удачного решения, сталкеры признали в Фраке командира. Пока они не доберутся до Сидоровича, Фрак будет главным в пятерке. Начав подниматься на холм, Фрак услышал, что кто-то пошел за ним. Оглянулся — это был Скотник.

— Тоже гляну, — буркнул бывший колхозник.

Комментарии к книге «В Зоне и её окрестностях», Александр Николаевич Якименко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства