«В Зоне и её окрестностях»

8362

Описание

Содержание: 1. Артефакты 2. Когда утихнут взрывы 3. Подарочек 4. Возвращение Шлага 5. Прорыв 6. Геймер



1 страница из 100
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Николаевич Якименко В Зоне и её окрестностях сборник рассказов Прорыв

— …Такой вот план, — закончил Фрак. Молодой сталкер обвел взглядом коллег, собравшихся в единственной комнате его съемной хаты.

— А оцепление что в это время делает? Решето из нас клепает? — скептически спросил Обод, развалившийся на лучшем месте для сиденья — мягком кресле из потертой искусственной кожи. Остальные примостились рядком на застеленной койке.

— Идиот ты шо ли? Сказано же тебе — нет там никого на несколько километров только турель эта автоматическая, а ее мы обесточим. Я это место давно заприметил. Ну что идете, или будете на проход бабки собирать? — Фрака раздражала наглость бывшего футболиста. Обод появился в Зоне вскоре после громкого допингового скандала, положившего конец спортивной карьере. Лицо его было достаточно известным, что быть узнанным даже в Зоне. Его прозвище было производным от фамилии, что среди сталкеров встречалось нечасто.

Присутствующие задумались. Фрак подобрал не случайных людей. Все пятеро принадлежали к «выходным» сталкерам, тем кто живет за пределами Зоны, а внутри бывает редко. Как правило, такие дальше Свалки не заходят, собирают всякую артефактную мелочь и большую часть прибыли тратят на проходы через периметр туда-обратно. Сейчас у всех пятерых вместе не набиралось денег, чтобы заплатить воякам за проход одного. Так уж вышло. У каждого по своим причинам.

— Фрак, а бульдозер тот точно на ходу? — поинтересовался Крамар. Известный своей осторожностью сталкер получил прозвище за отдаленное сходство с актером Крамаровым, каким его запомнили по фильму «Неуловимые мстители».

— Ага, я в прошлую ходку в него канистру соляры залил, да проехал пару метров. Но тогда у меня другой проход был, а этот вариант проверил и на будущее припас.

— Ладно, хлопцы, вы как хотите, а я с Фраком пойду. Мне б вот только хоть обрез бы или макар какой ржавый, от собак отбиваться. А то совсем голый, — высказался Скотник, крупный, еще крепкий мужик лет пятидесяти.

— Калаш дам. А еще пару обрезов есть. До Сидоровича доберемся, — поспешил заверить Фрак.

— Если просто все так, тогда зачем тебе мы? Сам бы и шел себе. А то уговариваешь, стволы на шарик раздаешь, — Обод все еще сомневался.

— Та лесок там за периметром. Не нравится он мне в смысле зверья мутного. В одиночку можно и не пробиться. А за стволы после отдадите, вроде как в кредит.

Комментарии к книге «В Зоне и её окрестностях», Александр Николаевич Якименко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства