«Пепел на ветру»

4981

Описание

Жесткий постапокалипсис… (вторая часть находится в процессе написания)…



4 страница из 183
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Легче так… просто легче. А простота — она по сути своей хуже воровства. За воровство могут попинать, пальцы переломать, руку отрубить. Простота же наказуема более серьезно — чепеповатым манером, с жизнью никак несовместимым. Вот и этим за простоту, то есть склонность в шаблонным схемам, предстоит рассчитаться по давно выписанному векселю.

Время. Промедлишь еще малость и они могут либо двинуться дальше, что хорошо, либо учти в другую сторону. А это уже грустно и неудобно. Не стоит поддаваться соблазну, принося удачный расклад в журтву совсем удачному. Можно проиграть, оставшись с битыми картами.

Тонкая пластиковая трубочка, через которую я дышал несколько минут, оказывается заткнутой за ремень, ну а я, оттолкнувшись от дна и сделав пару гребков, устремляюсь к берегу ногами вперед и пузом вверх. Странно? Да нет, самое то, если рассмотреть ситуацию с точки зрения быстрой и неожиданной атаки. В таком положении очень удобно стрелять из-под воды по человек, стоящему во весь рост. Вот я это сейчас на деле и продемонстрирую.

Легкое движение пальца и дробовик отплевывается зарядом картечи прямо по торсу человека, который мне удается рассмотреть. Естественно, пришлось сделать определенную поправку, без этого нельзя. Коэффициент преломления солнечных лучей, из-за которого искажается истинное положение мишени. Выстрелишь так, как видишь, и непременно промажешь. Зато сделай поправку и все будет в ажуре. Как сейчас… Картечь прямо смела с ног оплошавшего и утратившего часть бдительности преследователя, отшвырнув его куда-то за пределы видимости. Да, так и вышло, ибо неполный обзор из подводного положения, как ни крути. Минус один, осталось вроде как трое.

Вот только стрельба из-под воды из оружия крупного калибра… Болезненно для барабанных перепонок. Теперь я понимаю, что чувствует рыба, когда ее глушат динамитом. Неприятное ощущение. Утешает лишь то, что тот, кому прилетело картечью по организму, сейчас гораздо хужее себя чувствует. Картечь рвет на куски, превращая грудную клетку в месиво из осколков кости и мясного фарша. Долго не живут, да и то сразу получают болевой шок и активно действовать не в состоянии. Ну а коли предположить наличие бронежилета? Хм, тогда «всего лишь» несколько сломанных ребер и опять же малая пригодность к осмысленным действиям как минимум минуты две или около того. Мне больше и не понадобится. Я так думаю…

Комментарии к книге «Пепел на ветру», Влад Поляков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства