«Ещё один человек»

22435

Описание

Фанфик на Эпоху Мертвых. Питер. Главный герой — фееричный долбоеб. Зам. главного героя — ебнутая на голову довольно справная девка.



6 страница из 461
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Наташка обиделась как будто я ее обвинял… ну что поделать, я все-таки представляю права и обязанности милиции — такое это вообще даже не кино.

— Она чем хочешь клялась, я тоже не верила, а она фотки на телефоне показала!

— Да ладно, ладно, чего завелась…. Ну, все, до завтра — я сейчас закрою и тоже пойду…

— Счастливо

Чмокнул Наташку в щечку, как бы ненарошно чуть приобняв…эх, надо бы ее развести, все-таки хоть и некрасивая, но грудь — мое почтение…Ладно. Остался один, проверил все, закрыл, сдал ключи охране, чем-то явно озабоченной — даже не глядя записали и машинально сунули в шкаф ключ, и, выйдя в холл торгового комплекса, остановился и задумался. Что-то щелкнуло в мозгу…Наташка, Юлька…новости…менты утренние… что за нафиг творится?

Стал думать дальше… Витя… эпидемия… Михаил… Что-то все как-то нехорошо. До того мозг был весьма затуманен алкоголем, а сейчас похоже включался в работу.

Не нравится мне все это. Не нравится. Жопой чую. Спинным мозгом. Холод по спине продирает какой-то. Бррр. Ладно, пора идти. В метро…. В метро?

А вот фиг вам. Эпидемия. Не знаю, может и фигня, но отчего-то вспомнились дурацкие книжки и видеоигры. Вирус в метро. Остановившийся поезд… Неа, играйте без меня. Ексит гейм. Йес. А вот что я сделаю — не пожалею бабла и рвану домой на частнике. Да-да, именно так — я все-таки хорошо помню — при эпидемии общественный транспорт и вообще общественные места — самый рассадник заразы. Слава Богу к нам вообще никто не заглядывал. Все, решено. Не жмотиться и ехать домой. Отчего-то очень хочу побыстрее домой.

Приняв решение я вышел из торгового комплекса и вскоре успешно тормознул невысоко пролетавшего мимо джигита.

2

Джигит прервал полет и радушно распахнул люк своего блядетранспортера марки Форд Эскорт дремучего года выпуска.

— Куда, уважаемый?

— На Озерки. Дорогу покажу. Уже едем. Сколько?

— Э, дарагой, я дарогу знаю — я сидмой год здэс живу! Мнэ папути, дамой — двести всего, Мамай килянус — нэ дорого, севодня все втрое бирут!

— Ага, конечно… С чего бы? (двести отдал с радостью, но поторговаться с «урюком» милое дело, понаехали, понимаешь… вообще все беды от них. Если бы не они — у нас бы все было хорошо.)

— Ээээ, дарагой — спал ти чтоле? Мэтро встало самсвем пачти, луди ехать хатят.

Оба-на. Ай да я. Пророк куев.

— А ты чего тогда домой — работать же надо, пока прет?

Комментарии к книге «Ещё один человек», Дзиньштейн

Всего 1 комментариев

а

Классно написано интересно