«Арт-Джаз»

5389

Описание

Ему немного за двадцать. Его зовут Артем Крылов или просто Арт. Одно сентябрьское утро полностью изменяет всю его жизнь, разрушая привычные представления об этом мире и открывая мир другой, такой похожий, и такой не похожий на наш… Волей случая герой из осенней Москвы 2009 года попадает в… осеннюю Москву 2009 года, но в параллельной реальности, изуродованной ядерной войной, случившейся за двадцать пять лет до этого.



4 страница из 328
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Арт огляделся и понял, что он единственный свидетель этой странной сцены. Народ, который до этого гулял по бульвару, словно испарился. Еще пару минут назад зеваки толпились около его мольберта, а теперь даже собаки исчезли из поля зрения. Такой поворот событий Арта совсем не радовал. Если начнется стрельба и эти бандиты реально решат грохнуть даму, то его как свидетеля, скорее всего, в живых никто не оставит.

Но пока Арт отчетливо видел., что его скромная фигура мужиков совершенно не волнует — как будто его тут вовсе и нет.

Внезапно спутник того, что был с пистолетом, издал неистовый дикий крик. Такого крика Арт до этого не слышал ни разу в жизни. Было в нем что-то животное, первобытное. Лицо кричавшего исказилось в гримасе. Он повалился на колени и стал буквально рыть землю руками, продолжая неистово выть и выкрикивать нечленораздельные звуки.

— Не подходи! Я тебе сказал — не подходи! — Голос мужика с пистолетом срывался. — Ну, все!

Прокричав последнее, он направил пистолет на голову своего напарника и выстрелил дважды. Вой прекратился. Бездыханное тело отлетело на метр в сторону и застыло в нелепой позе.

Стрелявший уставился на труп и часто заморгал. Арт с ужасом наблюдал за всем происходящим. Краем глаза он поглядывал на «Кайен», но возле него ровным счетом ничего не менялось: красавица продолжала стоять в той же позе, пристально глядя на теперь уже на натурального убийцу.

— Это как же…что же, — залепетал тем временем натуральный убийца. — Славка! Братан…

Но Славке уже было ничем не помочь.

Амбал бросил пистолет на землю. Даже с приличного расстояния было видно, что теперь это больше не нормальный человек. Он медленно прошел мимо Арта, который рефлекторно прижался к мольберту, пропуская невменяемого мимо себя. Взгляд у мужика был стеклянный. Он смотрел куда-то мимо или вовсе в никуда. Подойдя к ограде, славкин убийца начал медленно перелизать через нее. И только теперь Арт осознал, что за все это время мимо не только не прошло ни одного человека, но и не проехало ни одной машины.

Комментарии к книге «Арт-Джаз», Антон Шаффер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства