«Два Корабля»

6774

Описание

Фантастика. Планета Земля пятого тысячелетия. Пост апокалипсис. Не контролируемые технологии, люди живущие своей и чьей-то чужой жизнью. Прошлое не желающее оставить настоящее в покое и история повторяющаяся вновь. Журнал "Самиздат"



5 страница из 280
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

В бухте мертвой уже более двух тысяч лет базы, как считали во всем мире. С водой происходили странные вещи, вода как будто расступалась, но над водой ни чего не появилось. Минута и все исчезло. Вода опять ровно колышется под дуновением легкого ветерка, но если записать мелкие волны на месте странного явления, и проанализировать полученный видеоряд, на достаточно мощном компьютере станет понятно что то не совсем так. Волны движущиеся на первый взгляд хаотично, имеют некоторую систему, но вокруг некому было проделать столь сложный анализ. Спутник пролетавший в данный момент над этим местом зафиксировал обычный для этого времени года туман, и сделал замеры уровня радиации. Зафиксировав отсутствие изменений в проверяемом квадрате, и сбросив отчет на компьютеры на земле продолжил свой путь по орбите. СК-1 неподвижно замер недалеко берега, скрытый системой оптической маскировки. Через пару мнут в сторону берега заскользил глайдер, доставляя к берегу несколько сот роботов, внешне ни чем не отличающихся от камчатского краба. Добравшись до берега разгрузился, и дождавшись когда еле заметные облачка пыли, летящей на первый взгляд по ветру, забили грузовой трюм до отказа, так же бесшумно поплыл обратно. А крабы, подражая своим природным собратьям, поползли в сторону холма скрывавшего вход в базу. Правда крабы в пещеры и на холмы не лазят, но обратить внимание некому. Так продолжалось несколько суток, когда с моря на берег наползал туман все происходило с точностью до секунды. Глайдер в очередной раз, вернувшись с берега, протянул за собой волосок оптического кабеля скрылся в трюме СК-1в последний раз, минута и вода сомкнулась, на месте где недавно стоял, скрытый от всех крейсер.

Ну и бардак тут развели, вода с потолка капает, нет ну что за люди… не могли, подумать, что за пару тысяч лет сюда вода просочится, ладно хоть тараканов нет… Вот и до реактора добрались, сейчас кабель подключим и посмотрим.

Комментарии к книге «Два Корабля», Алекс Слайдер (Alex Slider)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства