«Два Корабля»

6717

Описание

Фантастика. Планета Земля пятого тысячелетия. Пост апокалипсис. Не контролируемые технологии, люди живущие своей и чьей-то чужой жизнью. Прошлое не желающее оставить настоящее в покое и история повторяющаяся вновь. Журнал "Самиздат"



3 страница из 280
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Так что мы имеем? Код ломать буду еще лет пятьсот-семьсот. Правда есть плюсы, те два кластера что находятся в магнитных ловушках, пытаются вырваться, а не получится. Значит будут работать. Только пыль для сборки новых ботов, вместо сдохших подкидывай. Те которые кушают оптоволокно на базе мне не страшны, ну не работают они в плотном электромагнитном поле, модулированном белым шумом. Связь между элементами теряют, а отдельный бот если не находит свой кластер просто отключается, ну это чтобы кошмарик не случился. А то представьте себе задачку на прогрессию: один такой бот, за часов так пятьсот, собирает второго, а потом еще через двести пятьдесят часов, их уже трое, ну и так далее. Создатель как то попросил посчитать, за сколько эти ребята разберут планету, если на каждого требуется масса вещества равная тремстам тысячам атомов водорода. Помнится: посчитал, не то что бы мне стало страшно, я все же военный корабль, но блок самосохранения (БСС) у меня есть, и он тогда сработал на полном серьезе, вот народ по базе и побегал под вой моих базеров… Создатель сказал что это было весело, и что он не думал, что я такой пугливый. Ага… это я что ли этот блок так программировал, что он флот, в двести вымпелов — прямой угрозой уничтожения не считает. Правильно кстати, что не считает. Мне такой флот, на пятнадцать процентов боекомплекта… А расчет того, что наноботы разберут планету вместе со мной, в "опасно короткие сроки" посчитал. Правда БСС тогда он мне как надо перепрограммировал. Теперь он, слава богу, хоть интересуется, что я по этому поводу думаю… Ладно отвлекся, реактор базы если не рванет, проработает еще лет так тысяч пять. Дейтерий он из воды добывает, топлива у него навалом, целый океан. Время есть, значит будем ломать… Попутно напарника до ума доведем, а то поговорить не с кем. Я конечно с ума не сойду, машина все же, но некоторые привычки от создателя мне достались. Правда некоторые его привычки, других людей и до инфаркта довести могли или до икоты, тут у кого какие нервы…

Огромный корабль оживший на несколько часов, опять замер на дне бухты. Только в блоке универсальной мастерской два цилиндра светили индикаторами активности.

Комментарии к книге «Два Корабля», Алекс Слайдер (Alex Slider)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства