«Два Корабля»

6717

Описание

Фантастика. Планета Земля пятого тысячелетия. Пост апокалипсис. Не контролируемые технологии, люди живущие своей и чьей-то чужой жизнью. Прошлое не желающее оставить настоящее в покое и история повторяющаяся вновь. Журнал "Самиздат"



2 страница из 280
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

… система… отправить сигнал о переходе в автономный режим действий на корабли проекта СК-1 и СК-2

… система… приказ передан, подтверждение получено…

… Блок радиосвязи Д365 поврежден

… Блок радиосвязи Д365 зафиксирован выход из строя…

… система…

Боевые процессоры СК имели набор программного обеспечения отличный от инков базы. СК-1 один запустил анализ ситуации, на основе вновь поступивших данных и приказа о переходе в автономный режим СК-1:

Так что мы имеем, а имеем мы дохлую базу и напарника недоделанного до конца. Что тут интересно предпринять… Допустим можно и дальше стоять на якоре и не дергаться. Приказов о действиях, от создателей не поступало, и не поступит… По причине, что умерли мои создатели, давно умерли, можно в секундах время посчитать… Но не мой случай, все-таки хоть и "ящик с болтами" как говорил один из программистов, только есть одно "НО" — разумный ящик с болтами. Как там создатель умудрился переписать в программный код моей нейросети, свое сознание — спрашивайте у него. У меня в банках данных об этом ни слова, хотя можно покопаться наверняка описание технологии найдется. Только это потом, хорошо хоть война вроде закончилась, интересно, кто победил? Хотя, скорее всего никто. После применения нанодеструкторов и того что случилось потом, вряд ли были победители… Стоп нанодеструкторы — тут что то есть… Так, что я про них знаю?: Нанороботы объединены в кластер, общая память 64 Мб на кластер, содержит в себе 64 Мб / 8 бит единиц, плюс резерв в пару миллионов штук. Программный блок нацелен на уничтожение белка и структурированного кремния — оптоволокна если по простому… То есть, обычные наноботы, только программка у них не та, но это можно и поправить. У меня наноботов кстати нет. Зато есть схема блока управления и коммуникаций, для натовской "пыли". Еще у меня ремонтные боты пока целы и мастерская есть. Значит порядок действий, первое: собираем блок, второе: ловим кластер нанодеструкторов, третье: взламываем коды управления, а там или программку перепишем, или память сотрем и заново напишем. Как получится.

В одном из блоков СК-1 ожили механизмы универсальной мастерской, десятки манипуляторов пришли в движение. Через сутки блоки управления снабженные электромагнитной ловушкой были готовы, еще через три часа транспортный робот двинулся к бункеру базы.

Комментарии к книге «Два Корабля», Алекс Слайдер (Alex Slider)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!