«Ещё один человек»

3089

Описание

Фанфик на Эпоху Мертвых. Питер. Главный герой — фееричный долбоеб. Зам. главного героя — ебнутая на голову довольно справная девка.



3 страница из 461
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

День начался лучше чем закончилось утро. Покупателей не было, и я отменно подремал в глубоком мягком кресле. Наташка — страшненькая неглупая девченка — позвала пить чай. Если кто придет — из подсобки слышно колокольчик, а переть у нас нечего. То есть не упрешь без грузчиков. А касса на замке.

Как всегда дежурно отпускаю пару пошлостей по поводу Наташкиных сисек — они у нее неплохие, надо сказать. Дежурно получаю приглашение в пеший эротический поход по местам массового паломничества. Все обычно. Чай оживляет измученный сивухой организм.

— Че начальство?

— Звонила, они не приедут.

— Никто?

— Угу. Михаил заболел чем-то, Витя к нему поехал.

Заболел… чем этот бычара мог заболеть? Здоровый шифоньер, весь из себя спортсмен… А с Витей тоже ясно — они друзья большие.

— Что с ним?

— Утром с собакой гулял, со своей лупоглазиной (вот любят крепкие парни заводить себе собак размером с кошку и мельче… «Моя кошка съела вашу крысу! У меня нет крысы, у меня собака! Раз кошка съела, значит крыса…»). А во дворе на них собака какая-то бросилась, странная — он свою Мышку на руки поднял, а собака его прям за ногу, даже не лаяла… Он ее говорит из пистолета застрелил, еле-еле (У Михала всегда с собой Оса была, смешная, но если в башку…), но она его подрала сильно, хотя и совсем маленькая дворняга. Он домой пришел, а потом плохо стало. Врачей вызывал, ну и Витя решил подъехать — мало ли. Это мне его сынишка рассказал.

Сынишка Коля — забавный пацан лет 12-ти. Но толковый, и врать не станет. Да и чего ему врать? Бывает такое — в городе много бродячих собак, бывает и агрессивные они.

— Бешенство чтоль?

— Не знаю, врачи приехали чего-то вкололи. Наверное, долго не будет теперь его.

Ну и ладно. Он нормальный мужик, но начальство есть начальство, чем дальше, тем хоть совсем нету. А Витя наверное скоро приедет — замещать.

Комментарии к книге «Ещё один человек», Дзиньштейн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства