«Трейлер Старика»

5757

Описание

Автор хотел бы предупредить, что «Трейлер» — не самостоятельное литературное произведение (если он вообще таковым является). Это прямое и непосредственное продолжение повести «Старик с обочины», которая в свою очередь производна от повести бр. Стругацких «Пикник на обочине». Потому бóльшая часть сюжетной линии «Трейлера» будет непонятна тем, кто не знаком с содержанием «Старика». Оригинальные (иллюстрированный и мультимедийный) варианты расположены по адресу: http://www.univer.omsk.su/foreign/lukianov/3/ пикник на обочине стругацкие старик с обочины



5 страница из 248
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

После нескольких дней кровавого хаоса, Председатель Временного Чрезвычайного Правительственного Комитета Сибирской Народной Республики полковник Галышников был арестован самозваным и откровенно прокитайским Сибирским Военно-революционным Комитетом, осужден за преступления против народа Сибири и повешен. Дальше ситуация развивалась в бешеном ритме: в Сибирь были введены новые китайские войска, через несколько месяцев состоялись выборы и новое правительство взяло курс на максимальное сближение с Китаем, а спустя несколько лет регион присоединился к Поднебесной, став Сибирским Автономным Районом Китайской … Республики[3].

Но это было лишь видимой частью западного айсберга, на который был должен напороться китайский „Титаник“. На самом деле, поэтапное освоение северных территорий и аннексия их Китайской Народной Республикой было следствием хитроумного плана Америки и Евросоюза. Европа и США, давно усвоившие уроки истории и знающие на горьком опыте, что Россию завоевать нельзя, в ней можно только увязнуть, решили, чтобы в ней увяз Китай. Запад полностью сдал Китаю Зауральскую Россию, попутно захватив Калининград и непокорную Белоруссию. Этот хитроумный план своей целью ставил предотвратить экспансию накопленных китайских милиардов в Европу. Чудовищные китайские капиталы устремились в русскую Сибирь, поделённую на провинции и включённую в состав КНР. Западный мир рассчитывал, что китайцы увязнут в России, подобно Наполеону и Гитлеру, что колоссальные китайские сбережения, накопленные за время роста китайской экономики, будут впустую растрачены на просторах русской тундры.

Комментарии к книге «Трейлер Старика», Александр Николаевич Лукьянов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства