«Сны»

1997

Описание

Повесть, состоящая из четырех отдельных новелл. Постапокалипсис. Разным людям в разных уголках планеты снятся кошмарные сны. А сны ли это и чем все закончится?



1 страница из 56
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Хватов Вячеслав Вячеславович Сны

Глава 1,2 и 3: сон первый. Пекло, сон второй - Отморозки, сон третий - Хляби небесные.

СОН ПЕРВЫЙ. ПЕКЛО "Солнце забыло дома часыПо телефону прощенья просиСегодня, вчера и завтра с утраЗавтра с утра и опять до утраЖара, жараЖареное солнце больших городовЖара, жараЖареное солнце" Чичерина

Он как всегда не расчитал дорогу. Вернее, Кир знал, что от порога его двухкомнатной квартиры до порога аудитории хода было ровно восемнадцать минут, но глядя на часы он думал, мол еще успею.

Застывшая зубная щетка в ожидании когда же хозяин соизволит вспомнить о ее существовании. А хозяин в это время размышляет кому ему позвонить сегодня? Светке или Лерке? Светка конечно наверняка даст после первой же бутылки пива. Даже в "Макс" на "Крепкий орешек-8" ее вести не надо будет. Но ведь Лерка такая красивая…

Компьютерный журнал сидя на унитазе. И это не важно, что уже давно пора смывать - ведь в News пишут, что к ноябрю возможно выйдет демка "Fallout-6: The lost Moscow travel". Разрабы обещают огромную карту Москвы со всеми домами и строениями, все станции подземки и шесть видов автотранспорта.

Ура, наконец-то можно будет побродить по разрушенному Выхино. Залезть в руины этого настосвистевшего института и погонять мутантов по мертвой коробке "Энтузиаста".

А еще надо успеть посмотреть результаты прошедшего тура футбольного чемпионата в нете, и написать ответ на письмо Алекса.

В результате Киру пришлось красться вдоль последних рядов аудитории пока препод развешивал на магнитной доске голоплакаты.

Семенар пролетел быстро. Это потому что тема была "Эмансипация и право", и все занятие превратилось в веселую перепалку между пацанами и в конец обнаглевшими чиксами.

Гы "в конец". Кир скрутил в трубочку свой ноут и сунул его в нагрудный карман.

На Теологию он не пошел, а все полтора часа зависал с Генычем в рекреации лабораторного корпуса, где они обсуждали детали организации рок-клуба в стенах их инста.

Экономику он еле высидел.

Эх, если бы во всех корпусах не стояли инет-глушилки, он залез бы в свой ЖЖ.

Вечером Кир не стал звонить ни Светке, ни Лерке, а послал им по СМСке, надел шлемак и с головой окунулся во "Operasion Flash Point. Defcon-online". Оборзевшие китайцы благодаря своим бесплатным гос.провайдерам, задавив их числом, выигрывали компанию за компанией. Надо помочь нашим.

Комментарии к книге «Сны», Вячеслав Хватов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!