«Заметки путевого Обходчика»

1844

Описание

Диггер по прозвищу Обходчик, теперь такой же, как и все житель Метро. Но вот вид деятельности у него особенный, требующий постоянного передвижения по тоннелям подземного мира. Он контрабандист, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мутанты, бандиты, Орден, Ганза – это лишь малая часть тех, кто желает заполучить его голову …



6 страница из 154
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Кстати, здешняя система выдержала испытание и сейчас. По каким-то неизвестным мне причинам, свет и дальше исправно продолжает врубаться, стоит лишь мне войти. Вода, которая льется, стоит мне подсунуть руки под нечто, что мы поначалу приняли за кусок железки, торчавшей из стены. А главное температура воздуха, подогреваемая невидимыми батареями, и застывшая, по моим ощущениям, на отметке плюс двадцать. Чистого, значительно чище, нежели в Метро, воздуха.

Вы, наверное, сразу же подумали вот жлоб. Ханыга, живет, как падишах, а на остальных наплевать. Одно маленькое, но, пожалуй, существенное замечание. Я забыл упомянуть о габаритах данного помещения. Даже включая два достаточно длинных, но очень узких коридорчика, которые сходились, образуя ту самую, напоминающую скорее предбанник, комнатку, вся площадь сего бункера была меньше однокомнатной хрущевки. И хотя мы с пацанами были почти на сто процентов уверены, что это всего лишь преддверие во что-то нечто значительно большее, что нам так и не открылось. Все наши старания так и не увенчались успехом.

А теперь представьте, что кто-то узнал про убежище. Ну, короче, то, что меня сразу грохнут – это еще полбеды. Да! Я забыл о главном, а именно месторасположение сего чуда техники. Точные координаты, я вам не скажу, но вот то, что выход из коридорчика находился в одном из самых бандитских и опасных для проживания районов Метро – это факт. Кстати, именно здесь на меня и был наибольший спрос.

Глава 2. Она.

Когда я впервые увидел ее, то у меня возникло такое впечатление, ну, знаете, как оно бывает, когда вы видите кого-нибудь впервые, а вам кажется, что вы знакомы с этим человеком целую вечность. У меня в голове, будто ураган пронесся, сметая, комкая, уничтожая все подчистую. Остался только этот образ. А сердце? Оно подкатило, поднялось к горлу, перехватывая дыхание. В висках завибрировало, и пульс бешено заколотил своими кулачонками. А главное, что с подобными ощущениями я ж до сих пор ни разу не сталкивался. Поэтому смело добавьте еще и новизну необъяснимого явления и вам сразу станет понятно, почему у меня затряслись коленки и я вынужден был прислониться к стене, дабы не грохнуться на пол.

Нет, вы не подумайте чего такого. Евнухом я никогда не был. С этим у меня как раз все в порядке. Иногда, даже слишком. Это не мое, кстати, мнение. Но вот, с чувствами я не дружил. Молчало мое сердечко, абсолютно и полностью игнорируя весь женский род. До вот этого самого момента молчало.

Комментарии к книге «Заметки путевого Обходчика», Ник Львовский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!