«Заметки путевого Обходчика»

1844

Описание

Диггер по прозвищу Обходчик, теперь такой же, как и все житель Метро. Но вот вид деятельности у него особенный, требующий постоянного передвижения по тоннелям подземного мира. Он контрабандист, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мутанты, бандиты, Орден, Ганза – это лишь малая часть тех, кто желает заполучить его голову …



3 страница из 154
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Короче, Димка, он же Крыс, потому как шуршал, хрустел и чавкал вечно своими чипсами, как-то раз полез по своей природной надобности в боковой тоннель. И нет, чтобы нужду около нас справить. Он, видите ли, стеснялся. Мы присели и давай ждать. Через десять минут, Васька, а между нами Кот, сами понимаете почему, первым не выдержал и принялся подтрунивать над потребностью Крыса. Мол, он, наверное, чипсы длинною в метр сжевал, раз так долго не вылезает. Ноль. Никакой реакции. А мы ж то знали, что Крыс, в причину своей безмерной обидчивости, обязательно отозвался бы. Уж кто-кто, а он непременно прошелся бы по всех видимых и невидимых недостатках обидчика. Кот, в который раз услышал бы о своем слишком маленьком росте, кстати, здесь под землей он и не требовался, и о веснушках, и еще, Бог знает, о чем. Фантазия у Крыса была весьма бурная.

Но, я повторяю, ни словечка в ответ. Тогда уже мы все не выдержали и принялись в один голос пробовать до него докричаться. Мы подумали, может он прикалывается. Даже грозились, что пошел он в ж…., такой хороший, мы, дескать, сейчас его оставим здесь одного. По фигу.

– Не пацаны, там реально что-то случилось – наконец-то пробасил Петр. Этот здоровенный, прошедший Чечню парень был самым рассудительным среди нас. И хотя командиров у нас не было, все были равны, но его авторитет был непререкаемым. Раз Петр, по кличке Мулла, сказал, что что-то не так, значит, так оно и было.

Фонари на касках опять были включены, на привале можно и в темноте посидеть, нечего зря аккумулятор сажать, и мы двинули в боковой тоннель. – Осторожно в г… не вляпайтесь – пошутил по ходу Пашка. Еще один наш дружбан по кличке Спартак. К великому римлянину это не имело ровным счетом никакого отношения. Он нас футболом своим задолбал, а именно фанатичной, преданной до мозга костей, любовью к команде с одноименным названием. – Я думаю, что если б здесь г… какое было, ты б уже давно его своим шнобелем учуял – присадил этого балагура Мулла. – А ну цыц! – встрял я, услышав какой-то неясный, пока что весьма отдаленный шум. Кстати моя кличка Обходчик, так как это я, ваш покорный слуга, присадил, сподвиг всех на такое вот развлечение.

Комментарии к книге «Заметки путевого Обходчика», Ник Львовский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!