«Заметки путевого Обходчика»

1844

Описание

Диггер по прозвищу Обходчик, теперь такой же, как и все житель Метро. Но вот вид деятельности у него особенный, требующий постоянного передвижения по тоннелям подземного мира. Он контрабандист, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мутанты, бандиты, Орден, Ганза – это лишь малая часть тех, кто желает заполучить его голову …



2 страница из 154
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Зато лично я теперь нужен всем. Я нарасхват. Потому как кто лучше меня сможет доставить интересующий вас груз из пункта А в пункт Д, безопасно минуя Б, В и Г в придачу. Добавьте еще, что вовремя, и в целостности и сохранности. Ну, как, цена возрастает? Да-да – это тянет уже не на пару сотен патронов. Такие услуги оплачиваются по особому, соответствующему статусу, тарифу. Но и грузы, должен заметить, тоже непростые. Такие на дрезине через все посты не повезешь. Вон давеча, из Ганзы на Партизанскую пришлось пилить. Что было в том свертке, я не уточнял. Да и не мое это дело. Но попотеть пришлось изрядно. Зато собратья Че Гевары оказались весьма довольны, щедро, с чаевыми, отвалив положенное. А перед этим и вовсе из Ясенево в Полис, и обратно. После того дела, я неделю отлеживался. Чуть было в лапы к Ордену не попал. Еле ноги унес. Я у них уже давно в черном списке числюсь. Если поймают, могу и под трибунал загреметь.

Короче из диггера, романтика подземных миров, я превратился в обыкновенного контрабандиста. Когда впервые мне пришло в голову заняться вот таким вот бизнесом? А шут его знает. Спрос рождает предложение. Вот меня чего-то когда-то попросили, и я возьми да и согласись. А потом, один раз попав в эту колею, там и остался. Помните «Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз»? Так и у меня. Ношусь по всему Метро, словно перекати поле, не имея постоянной прописки ни на одной из станций. Да и без надобности мне это. Нету у меня никакого желания держаться за те маленькие клочки бетона, которые остальные считают своим домом.

Кстати, убежище у меня все же имеется. Мы с пацанами его уже давно надыбали. Опять же еще до… Мы тогда Метро 2 искали. Нашли, конечно же, не сомневайтесь. Но это оказалось так, детским лепетом. Ну, пара тоннелей, ведущая от центра к окраинам. Несколько станций, под главными зданиями страны, оборудованные лифтами, чтобы господа управляющие страной, могли в любое, удобное для них время, покинуть пределы столицы. Или попасть в специально оборудованные для них, на случай войны, бункеры. Ничего интересного. Все, как и в обыкновенном метро, только не в таких масштабах.

А мы, чисто случайно конечно, попали в такой тоннельчик, при виде, которого нам башню снесло начисто. Должен заметить, что большинство самых интересных вещей в этой жизни происходит по воле случая. Именно благодаря сему господину, а не холодному расчету, мы и попадаем в нечто до сих пор неизведанное, странное.

Комментарии к книге «Заметки путевого Обходчика», Ник Львовский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!