«Чужая мечта»

10985

Описание

Мой вариант S.t.a.l.k.e.r. Люди по разным причинам оказываются в Зоне: одни ищут богатства, другие приключений, есть и такие, кому в любом другом месте выжить невозможно. Иногда их пути пересекаются. Но даже когда они идут в одном направлении — каждый ищет решения только своих, чаще всего привезенных с Большой земли, проблем. И очень немногие находят то, за чем пришли.



3 страница из 237
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Вариантов, собственно, два, — Корень улыбнулся и поморщился одновременно. — Первый вариант — сейчас ты выписываешь генеральную доверенность на управление всеми твоими активами, у тебя ж квартира, два гаража, офисное помещение метров на триста, грузовик какой-то есть…, все заложено, но это не беда. Надеваешь бетонные ботинки на ноги и плывешь инспектировать царство Нептуна. Мне этот вариант не нравится, честно сказать — гавно вариант, сколько там твоих активов? Крохи. Но у меня тоже выбор невелик… — он замолчал, давая мне возможность обдумать его слова и проникнуться мрачной перспективой.

— А второй?

— А второй будет такой: ты выписываешь генеральную доверенность на управление всеми твоими активами… — Корень снова улыбнулся, — Надо же, как похоже на первый! Не пугайся, конец будет другой. И отправляешься в экзотик-тур по местам боевой славы украинских и белорусских партизан.

— Это как? — смысл его фантазий пока что оставался для меня тайной. — И зачем?

— Это, друг мой юный, не отдающий долги, в Зону. Чернобыльскую.

— Куда?! — Вроде и не трогал меня никто, а в голове опять зашумело.

— В Чернобыльскую Зону. На охоту. За артефактами…

— Корень, побойся бога! — я нашел в себе силы подняться с пола на колени. — Там же … там же копец! Сразу и без всяких вариантов! Это не выбор!

— Макс, я же говорил тебе, что работа трудная? Так чего ты развыступался? Ты думал, я тебя поставлю в кинотеатре контроль на билетиках отрывать? Зря так думал.

— Петрович, придумай что другое, а? Там ведь …

— Да ладно не ссы, Максимка! И там людишки живут. Плохонькие, но уж какие есть. — Он наклонился ко мне и снисходительно похлопал меня по плечу. — На первых порах помогут.

— Иван Петрович, а может эти людишки артефакты принесут? — с надеждой спросил я.

— Максик, ты совсем работать не хочешь? — он повернулся к своим мордоворотам, — Костик, ты ж обещал, что вопросов глупых я не услышу?

Костик, одним движением переместился ко мне и без замаха ударил меня в левое ухо. Если раньше в голове звенели колокольчики, то сейчас, похоже, они развалились на части. Я снова оказался на полу в луже натекшей из моих ссадин крови.

Как сквозь подушку до меня донесся голос Корня:

Комментарии к книге «Чужая мечта», Дмитрий Владимирович Бондарь

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства