«Программист»

7442

Описание

Молодой программист Андрей Чернов измотан своей работой и решается на что–то новое. Его друг подкидывает идею о Клондайке в Чернобыле. О Зоне отчуждения. Он туда направляется сломя голову и попадает в совершенно дикий мир, где люди убивают друг друга, а зазевавшийся прощается с жизнью на ровном месте от мутанта или коварной аномалии. Андрей попадает в центр событий и единственный человек, который должен спасти полмира от наступления Зоны это он сам.



3 страница из 139
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Войдя в бар, они направились в самый его конец. В баре было много народа и все что–то бурно обсуждали. Народ здесь был разный, начиная от обычных работяг и заканчивая полными алкоголиками. Между ними метались в разные стороны официантки в желтых униформах с подносами в руках.

Парни сели за стол и к ним подошла молодая официантка и спросила.

—Что будите заказывать?

—Два пива и фисташек, пожалуйста — сказал Диман.

Официантка ушла.

—Слушай меня, помнишь, в 2006 году ЧАЭС взорвалась второй раз? Вот с этого все и началось. Это был не просто взрыв, а выброс аномальной энергии. После взрыва в радиусе тридцати, а может и более, километров такое началось твориться, что все ученые мира не могли дать этому объяснения. Они хотели туда пробраться, но аномальная активность мешала им это сделать. Столько ученых погибло, пытаясь узнать тайну Зоны. Ну и не только ученых потащило в Зону, но и обычных людей, вскоре их начали звать Сталкерами, которые там находили артефакты и продавали их ученым, на чем неплохо зарабатывали. Позже туда потянулось больше народу. Многие погибли в Зоне из–за не опытности. Вот я и встретился полгода назад с одним из первых сталкеров, он–то мне и поведал о зоне все что знал и я, не раздумывая, помчался в Зону за легкой наживой, и мне повезло. Я жив и богат и пришел взять тебя с собой в Зону, чтоб сделать тебя богатым — к их столику подошла официантка с подносом и поставила им на столик их заказ.

—Спасибо — сказал Дмитрий.

Официантка улыбнулась и ушла.

—Я тебе многого не рассказал о Зоне–он отхлебнул пива из стакана и поставил его на стол — но я здесь надолго не задержусь, может, на днях опять рвану в Зону, но ты как.

—Ну, я даже не знаю Диман — сказал Андрей и тоже отпил из стакана.

—Короче, я дам тебе адрес человека, если надумаешь идти в Зону, то обязательно посети его — он проглотил фисташку и сказал — ну хватит о Зоне, ты лучше расскажи как ты тут.

—Да как все люди, работаю, отдыхаю больше нечего такого.

—Скучно тут у вас. Ну, хоть работа интересная?

—Скукота полная, а не работа, заказ на заказе вот и верчусь. Надо менять работу не что не скажешь. Как она меня достала. Этот шеф всю работу мне спихивает.

—Ну, ты подумай над моим предложением — сказал Диман.

Они пили пиво и воспоминали свою студенческую жизнь. К ним подошел пьяный мужик и заговорил.

—Э молодежь закурить есть?

—Нет, не курим старик — ответил Диман.

Комментарии к книге «Программист», Григорий Кузьминых

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства