«Программист»

1693

Описание

Молодой программист Андрей Чернов измотан своей работой и решается на что–то новое. Его друг подкидывает идею о Клондайке в Чернобыле. О Зоне отчуждения. Он туда направляется сломя голову и попадает в совершенно дикий мир, где люди убивают друг друга, а зазевавшийся прощается с жизнью на ровном месте от мутанта или коварной аномалии. Андрей попадает в центр событий и единственный человек, который должен спасти полмира от наступления Зоны это он сам.



5 страница из 139
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Машина остановилась у подъезда его дома. Диман залез в бардачок, достал блокнот с ручкой и что–то начеркал в нем, оторвал листок и протянул его Андрею. Андрей взял листочек и положил его в карман.

—Может ко мне, чайку попьем, поболтаем? — спросил у Дмитрия Андрей.

—Не, спасибо, мне надо ехать по делам.

Андрей вышел из машины.

—Бывай — сказал Андрей.

—Бывай — машина тронулась и скрылась за углом дома.

Андрей поднялся на свой третий этаж и вошел в квартиру.

Квартира Андрея была удивительно прибрана для холостого мужика. Андрей

любил порядок, и всегда в его доме было чисто, что удивляло его знакомых девушек.

В его однокомнатной квартире было все, что ему нужно. В коридоре стоял шкаф, в котором хранились его куртки и ботинки. Напротив входной двери на стене висело зеркало. С левой стороны находилась дверь в ванную. На полу в коридоре лежал ковер. В дверном проеме на каждом из косяков на одном уровне были прибиты две скобы, на которые вешался турник. В зале было просторно, хотя для Андрея он служил спальней, гостиной и его рабочим кабинетом. Возле большого окна в правом углу находился его стол, на котором стоял плоский ЖК монитор. Над столом висела полка с дисками, а под столом находился его компьютер и выдвижная полочка с клавиатурой и оптической мышью. В левом углу от окна стоял плазменный телевизор, подарок на день рождения от родителей, которые живут во Франции у тети Маши, сестры мамы. Чуть подальше от стола с компьютером находился журнальный столик, а у стены за столиком находилась мягкая и удобная лавочка. На столе лежали газеты и пульт. У дальней стены находился раздвижной диван. В стене смежной с коридором находился шкаф, в нем Андрей хранил белье и одежду. На полу лежал мягкий ковер, а с потолка свисала красивая люстра.

На кухне было тоже все хорошо, по стенам располагались шкафы, плита, вытяжка и стиральная машина. Посредине находился стол, вокруг него стояли стулья. Квартиру ему так же подарили родители в честь окончания учебы в университете.

Комментарии к книге «Программист», Григорий Кузьминых

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!