«Программист»

1427

Описание

Молодой программист Андрей Чернов измотан своей работой и решается на что–то новое. Его друг подкидывает идею о Клондайке в Чернобыле. О Зоне отчуждения. Он туда направляется сломя голову и попадает в совершенно дикий мир, где люди убивают друг друга, а зазевавшийся прощается с жизнью на ровном месте от мутанта или коварной аномалии. Андрей попадает в центр событий и единственный человек, который должен спасти полмира от наступления Зоны это он сам.



6 страница из 139
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Андрей разделся, прошел в зал и включил свет, достав из карманов телефон, записку Димана и кошелек он положил их на журнальный столик. Включил телевизор, Андрей пошел в кухню. Поставив чайник и положив в микроволновку мороженую курицу, он пошел мыться. Выйдя из ванной комнаты, в кухне уже кипел чайник, а курица ждала момента, когда ее положат в тарелку и она окончит свой долгий путь. Андрей быстренько налил крепкого чая и положив курицу на тарелку, поставив весь этот аппетитный натюрморт на разнос, он пошел в зал. Прибавив громкости, он принялся трапезничать, смотря новости и обдумывая все, что творится в мире.

Поужинав, он помыл посуду и, расправив диван, лег спать, завтра на работу. Андрей быстро уснул, телевизор помогал ему заснуть. Его телевизор был оборудован системой «No eye» которая отключала телевизор через определенное пользователем время активируемая отсутствием глаз зрителя. Через пятнадцать минут в квартире стало тихо. В квартире воцарилось спокойствие от суетливой жизни.

Глава 2.Увольнение

Андрей проснулся от звука будильника и принялся быстро собираться на работу. Поел, помылся и побежал.

Войдя в холл, он прошел вахту показал пропуск и пропустил через прибор карту с магнитной линией. Прибор чем–то напоминал банкомат, его функция заключалась в том, что он отмечал работника, который проводил картой и запоминал его индивидуальный код. Это устройство помогало узнавать о том кто на рабочем месте, время прихода или ухода. Проводить картой надо было два раза в день. Поднявшись на пятый этаж, этаж, где он работал, он сразу же столкнулся со своим босом.

—О! Чернов! Вы–то мне и нужны — сказал он и как будто обрадовался, что нашел его.

—Здравствуйте Петр Анатольевич. — Андрей произнес эти слова с недовольством, потому что встреча с босом утром не сулило ни чего хорошего.

—Помните заказ на программу под названием «Спираль»?

—Да — вздохнул Андрей.

—Ну, так вот в сам заказ попала ошибка, и заказ надо сделать срочно. Срок сдачи послезавтра, так что бросай все и вперед выполнять заказ.

—Вы что!!! Совсем что ли!!! Я и за неделю с ним не справлюсь!!! Там ведь расчетов гора — Андрей был возмущен услышанной новостью.

—У вас Чернов много времени — ответил босс

—Я занят разработкой сайта — возражал Андрей.

—Чернов, срок послезавтра и не каких отговорок — сказав это, он зашагал в свой кабинет.

Комментарии к книге «Программист», Григорий Кузьминых

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!