«Программист»

1427

Описание

Молодой программист Андрей Чернов измотан своей работой и решается на что–то новое. Его друг подкидывает идею о Клондайке в Чернобыле. О Зоне отчуждения. Он туда направляется сломя голову и попадает в совершенно дикий мир, где люди убивают друг друга, а зазевавшийся прощается с жизнью на ровном месте от мутанта или коварной аномалии. Андрей попадает в центр событий и единственный человек, который должен спасти полмира от наступления Зоны это он сам.



2 страница из 139
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Андрей сел на лавку возле подъезда и принялся ждать своего лучшего друга. Двор был не образцовый, но чистый. Рядом с домом была детская площадка, рядом старушки разбили клумбы для цветов. Чуть дальше были железные буквы «Т» и веревки между ними для сушки белья. На качелях качался ребенок, а рядом с ним бегали и играли в салочки еще несколько ребятишек. Через пять минут во двор въехал Porsche Cayman S и, подъехав к его подъезду, остановился. Окошко опустилось, и Андрей увидел за рулем своего друга.

—Прыгай — сказал Диман.

Андрей сел в машину.

—Ну, привет, чертяга — произнес Андрей.

—Привет Андрюха — друзья пожали руки.

—Так ты где пропадал Диман?

—Андрюха, ты не поверишь, я нашел способ разбогатеть — произнес он оживленно — видишь, я уже разбогател, и не остановлюсь на этом.

—Ну и как ты разбогател? — удивленно спросил Андрей.

—Есть место на этом шарике под названием Земля, где деньги на земле лежат их только поднять надо. Настоящий Клондайк! — оживленно говорил Дмитрий.

—Ну и где? — спросил Андрей.

—В Чернобыле! — тихо произнес Диман.

—Где?!! — ужаснулся Андрей.

—В Чернобыле!

—Да ты свихнулся! — произнес Андрей.

—Нет! Открой глаза и посмотри, в какой машине ты сидишь!

Андрей промолчал и задумался, может Диман разыгрывает его или нет, в университете они были первыми шутниками в группе и участвовали в различных КВНах.

—В обычной машине я сижу–произнес он, наконец.

—Нет, не в обычной, а в дорогой машине и судя по обстоятельствам, ты вряд ли купишь такую же машину через пол года — усмехнулся над Андреем Дмитрий — ну что мы стоим, может, куда–нибудь заедим, в бар или в клуб?

—Поехали в бар.

—Ну, в бар так в бар — не возражал Диман. Повернул ключ и нажал на газ. Машина плавно тронулась и поехала.

—Да, я тебя понимаю, что ты подумал, когда я сказал на счет Чернобыля. Но по ящику наврали с три короба, так что не верь ящику, я тебе поведаю правду о Зоне — Автомобиль притормозил на парковке возле бара. Бар был в трех домах от дома Андрея.

—О Зоне? — удивленно спросил Андрей.

—Да. Ну пошли, пропустим по стаканчику чего–нибудь.

Парни вылезли из машины и направились к входу в бар.

—Подожди, — сказал Диман. Достав из кармана брелок, он нажал на него, и машина издала звук — все не привык ставить ее на сигнализацию, произнес Дмитрий.

Комментарии к книге «Программист», Григорий Кузьминых

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства