«Воинство»

1683

Описание

Один из самых известных фантастических сериалов, начало которому положили произведения знаменитого британского писателя и мыслителя Колина Уилсона, получил свое продолжение в работах отечественных авторов. Мир, где Земля полностью преображена после космической катастрофы. Мир, где пауки обрели волю, разум и власть. Мир, где обращенный в раба человек должен вступить в смертельную борьбу, чтобы вернуть себе свободу. Мир пауков становится НАШИМ миром.



5 страница из 215
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вообще, в помещении имелось несколько ниш в разных стенах и перед ними на полу валялись обломки статуй. В этом здании в древние времена располагался какой-то музей.

Тем временем Дора сложила переднюю пару лап на груди, выражая тем самым уважение к приглашенным. Однако она не демонстрировала преклонения, как делал предыдущий Правитель после того, как Найл за несколько секунд при помощи жнеца разрушил высотный дом на глазах у всей восьмилапой братии. Тот паук при виде Посланника Богини опускал к полу брюхо и сгибал здание лапы, Дора же была более независимой.

— Приветствую тебя, Посланник Богини, — донесся до Найла ментальный импульс.

— Приветствую тебя, уважаемая Правительница.

Затем аналогичные импульсы были посланы Дравигу и Саворону.

Старший в отряде среди пауков, как и Дора, сложил переднюю пару лап на груди, а Саворон пошевелил щупиками и цвиркнул. Правительница снова запрыгнула в свою нишу, Найл, Дравиг и Саворон остались стоять в центре зала под стеклянным участком крыши. Начальник стражи, провожавший гостей в тронный зал, отступил назад и замер за их спинами.

Найл ожидал, что скажет Правительница. Этикет требовал, чтобы она сама начала разговор. Дора не заставила себя долго ждать.

—Уважаемые гости, — обратилась она одновременно к Посланнику Богини, Дравигу и Саворону, — со мною снова связались Хозяева Озер. Они настаивают на скорейшей отправке флотилии за Большую Воду, взамен обещая помочь разрешить мелкие трения с пауками-альбиносами.

«Ничего себе, мелкие трения!» — подумал Найл, правда успев перед этим зашторить сознание, чтобы Дора не прочитала его мыслей. Пауки-альбиносы, обитающие в подземельях, претендовали на власть на севере и нанесли немалый урон восьмилапым, живущим на поверхности.

Для Дравига и других пауков, пришедших вместе с Найлом, подобные конфликты между восьмилапыми казались немыслимыми. В их регионе пауки всегда объединялись с пауками.

На севере же борьбу за власть вели различные виды восьмилапых и для достижения своих целей объединялись с теми, с кем на Данный момент было более выгодно. Их не интересовало, кто сегодня их партнер: восьмилапый, двуногий, гигантский муравей, стрекоза или кто-то еще. Главное — захватить власть.

Дора же тем временем сообщила, что Хозяева Озер готовы затопить туннели, в которых проживают пауки-альбиносы, но при одном условии. Хозяевам Озер требуются жены, и только Посланник Богини может им их доставить.

Комментарии к книге «Воинство», Денниз Морхайм

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства