«Скитальцы»

2388

Описание

Один из самых известных фантастических сериалов, начало которому положили произведения знаменитого британского писателя и мыслителя Колина Уилсона, получил свое продолжение в работах отечественных авторов. Мир, где Земля полностью преображена после космической катастрофы. Мир, где пауки обрели волю, разум и власть. Мир, где обращенный в раба человек должен вступить в смертельную борьбу, чтобы вернуть себе свободу. Мир пауков становится НАШИМ миром.



5 страница из 215
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Как понял Найл, Смертоносец-Повелитель думал совсем не о помощи своим южным собратьям. Получив в свое распоряжение технику, захотелось еще. И ведь Посланник Богини отправил в свой город не только технику…

Найлу вместе с членами отряда удалось обнаружить в горах запасы таинственного ине — белого порошка, вдохнув который пауки могут путешествовать на дальние расстояния в одиночестве и выходить из ментального паучьего поля. Белый порошок долго являлся тайной пауков третьего северного паучьего города, которую они старательно оберегали от других.

Более того, эти восьмилапые всячески демонстрировали свою исключительность. Другие-то пауки не могли спускаться под землю, путешествовали лишь большими отрядами, поскольку выход из ментального паучьего поля означал смерть. При помощи таинственного ине подобное становилось возможным.

Но запасы ине у пауков третьего города подходили к концу. В свое время они нашли огромный склад, оставшийся от древних людей, теперь же следовало найти новый. Удавалось отыскивать небольшие партии, но это не могло решить проблемы. Пауков-то было много. Запасы порошка, тайно отправленные Найлом и Дравигом в свой город, явно произвели впечатление на Смертоносца-Повелите-ля, да и члены отряда, вернувшиеся домой, наверняка в деталях поведали и о белом порошке, и о том, какую силу он дает. Более того, Смертоносец-Повелитель понял, что в других землях можно отыскать много интересного, о чем в их городе даже не подозревают.

И вот теперь он предлагал Посланнику Богини отправляться в новое путешествие, обещая выполнить все его требования. Пусть только передаст, кого включить в его отряд. Все будет исполнено.

Найл не возражал против похода на юг. Его всегда интересовали новые земли и новые люди. Хотя он не увидел ни одного двуногого в том городе, который показывали южные пауки, следовало предполагать, что люди живут и там. Ведь восьмилапым без них не обойтись, хотя они и считают двуногих ничтожествами.

Комментарии к книге «Скитальцы», Денниз Морхайм

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства