«Паломник»

2102

Описание

Один из самых известных фантастических сериалов, начало которому положили произведения знаменитого британского писателя и мыслителя Колина Уилсона, получил свое продолжение в работах отечественных авторов. Мир, где Земля полностью преображена после космической катастрофы. Мир, где пауки обрели волю, разум и власть. Мир, где обращенный в раба человек должен вступить в смертельную борьбу, чтобы вернуть себе свободу. Мир пауков становится НАШИМ миром.



4 страница из 227
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Посланник Богини слушал внимательно, с нетерпением ожидая, что же последует дальше. А дальше прозвучало совсем уж невероятное: до Смертоносца-Повелителя дважды дошел какой-то странный сигнал – просьба о помощи. О помощи вроде бы молил паук (хотя Повелитель и не был уверен в этом на сто процентов), причем говорил он от имени многих других пауков. Сигнал был слабым, будто шел откуда-то издалека, и не совсем обычным.

Смертоносцу-Повелителю не удалось определить, в чем заключалась необычность сигнала, но он с уверенностью утверждал, что ни один из пауков, живущих в городе, его не посылал – точнее, не мог послать. Сигнал пришел откуда-то извне, но как он мог дойти? И кто его отправил?

– Ты считаешь, что неведомый враг угрожает городу? – послал ответную мысль Найл, в первую очередь подумавший о людях и о том, что может им угрожать. Что отправитель настроился на вашу ментальную волну? И отправил ложную информацию?

– Я не знаю, – ответил Смертоносец-Повелитель. – Я никогда не улавливал подобного сигнала – как и никто из живущих в городе. Это сигнал нашего сородича, но в то же время какой-то необычный… Я пригласил тебя за помощью, Посланник Богини. Сигнал лучше всего был слышен здесь, во дворце, хотя его смогли принять все обитающие окрест пауки.

При этих словах Найл инстинктивно повернулся к Дравигу за подтверждением, хотя такой необходимости не было: паук сразу же уловил мысль Найла.

Но человек действовал согласно человеческим инстинктам.

– Да, Посланник Богини, я тоже ощутил тот сигнал, вернее, два сигнала, – подтвердил начальник охраны.

– Они приходили в одно и то же время, два дня подряд, – продолжал рассказ Смертоносец-Повелитель. – Вчера и позавчера. И если сигнал придет вновь, в третий раз, то это должно случиться с минуты на минуту. Мы хотим проверить, услышишь ли ты его. И хотим узнать твое мнение… – Найл уловил ментальное эхо, похожее на человеческий вздох. И услышал после недолгой паузы: – А теперь давай подождем и продолжим нашу беседу после того, как придет сигнал. Если, конечно, он придет.

Смертоносец-Повелитель смолк. Молчали все пауки, находившиеся в главном зале, замершие в напряженном ожидании. Это напряжение словно висело в воздухе, натянувшись, как струна. Найл тоже не двигался, стараясь обострить все чувства.

Комментарии к книге «Паломник», Денниз Морхайм

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!