«Stronghold»

7436

Описание

Постапокалипсис. Больше сказать нечего, разве что он мягче фэнтези...



5 страница из 229
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Милиция может и опоздать. Да и они тоже люди, тоже отмечают и тоже дерутся. (Так это уже серьезнее).

– Я везучий и незаметный,– и уже серьезно приказал,– самой на улицу не выходить, детей гулять не выпускать.

Вышел на лестничную площадку, дождался пока закрыли дверь, и сбежал вниз из подъезда.

* * *

На улице опять мела метель, я одел варежки и бодрым шагом пошкандыбал к гаражу. Такое ощущение, что дороги никто не убирает. Нет, я согласен сделать скидку на праздник, но все таки это странно… Или я нахожусь под впечатлением новостей? Непонятно.

Гараж у меня находится в частном секторе, надо идти мимо частных домов, дружелюбно кидающихся на тебя гавкающих собак, пьяной молодежи, уже не сельской, но ещё не городской, в общем, вечером, машину лучше ставить на стоянке. С утра же добираешься без всяких приключений, а всякая шваль выходит на поиски приключений с наступлением темноты. Поэтому я и удивился увидав вдалеке шумную компанию, провожающуюся из дома, с высоким крыльцом. Было это достаточно далеко и я не обратил бы на них особого внимания, если бы не мужичонка в женском пальто, старательно пытающийся взобраться на это самое крыльцо. Ну, в принципе, дело новогоднее. Я, проходя мимо, задушевно завопил: «Эй мороз…», и с удовлетворением услышал как за мной дружно, вразнобой заголосили: «…мороооз, не морозь меня….». Улыбнувшись, я проследовал дальше.

Наш российский гаражный кооператив. Нечищеные дороги, переполненная помойка, отсутствие света и вечно пьяный сторож. С трудом выехал на дорогу, слава богу у меня девятка, т.е. проехать я могу практически где угодно (или я думаю, что могу проехать где угодно).

Комментарии к книге «Stronghold», Ник Демин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства