«Stronghold»

7436

Описание

Постапокалипсис. Больше сказать нечего, разве что он мягче фэнтези...



4 страница из 229
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Тут же переключение и показывают Францию. Ну, хоть здесь ничего нового, те же африканцы и арабы из районов вокруг Парижа, стараются расцветить черно-белый Париж с помощью горящих машин, пламя от которых играет в разбитых стеклах магазинов. Где-то кого-то насилуют. От парней и девушек, с завязанными платками лицами, в сторону полицейских летят камни и бутылки с зажигательной смесью полиция организованно отступает. Тут же кадр. Эти же полисмены забивают ногами девушку с платком, сбившемся на шею. Могу отметить, что у девушки очень недоуменное выражение лица.

Переключаюсь опять на российский канал. Голос за кадром: «Незаконные бандформирования, с помощью отрядов смертников, захватили небольшой районный центр на юге нашей страны. Нашей съемочной бригаде удалось сделать эти кадры». Показывают местный белый дом. На фонарях болтается куча народа. Всюду бродят веселые бородатые фидели кастры и че гавары, чеченского разливу, с автоматами, зелеными повязками, постоянно орущие Аллах Акбар. Тут же несколько молодых пареньков с заплаканными рязанскими физиономиями стоят на коленях перед чехом с видеокамерой, а такого же возраста чеченские пареньки, весело сверкая зубами в камеру, как баранам, перерезают глотку славянам. Всем очень весело. Особенно славянам. Ещё несколько раз щелкаю лентяйкой:

– Папа осудил случившиеся сожжение ведьмы в небольшом городке на юге Италии…

– Арестована семья каннибалов в Монако. В различные годы её жертвами стали около сорока человек. Число жертв уточняется.

– Канцлер Германии Ангела Мелькер выступила с осуждением конфликта между турками и немцами случившегося…

Действительно, похоже, что пока я был в командировке, мир сошел с ума. Я положил пульт, оделся и собрался выйти на улицу. Все это нужно было хорошенько обдумать, а думается мне лучше всего на ходу. Пока схожу в гараж, возьму машину, потом можно будет съездить на площадь к елке или в Ледовый дворец, покататься на коньках. Жена с котом стояла около дверей, как афиша к блокбастеру «Мы с Мухтаром на границе»:

– Ты куда? – тревога в голосе определенно присутствовала.

– Дойду до гаража, заведу машину и пригоню сюда, – похоже, примирение все-таки состоялось.

– Ты бы лучше пока дома посидел, а потом когда все успокоиться…

– А вдруг не успокоиться ?,– пророчески пошутил я и продолжил:

– Не волнуйся, если что вызову милицию, да и кому я нужен, меня даже хулиганы не трогают.

Комментарии к книге «Stronghold», Ник Демин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства