«Stronghold»

7436

Описание

Постапокалипсис. Больше сказать нечего, разве что он мягче фэнтези...



2 страница из 229
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

На кухне было тепло, негромко бурчал телевизор, почему-то новости. Новости в доме любил один я. С независимым видом и тоской ожидая разбора полетов: от – свиньи и до – «ты мне всю жизнь погубил», я уселся за стол. Жена встала, налила мне тарелку борща и уселась, опять уставившись в телевизор. Значит, разборка будет долгой, – подумал я, хлебая борщ.

– Что-то странное происходит, заметила жена, не отрывая взгляд от телевизора.

Действительно странное, я насквозь виноват (как она считает), а разговор начинает она. Но надо было пользоваться моментом пока не поздно и начинать мириться.

– Ммм, заинтересованно поднял я на нее глаза, облизывая ложку.

Она молча ткнула в телевизор. Там кто-то кого-то бил. Полиция применяла оружие на поражение, стреляя боевыми, а не резиновыми. Я бодренько заметил:

– Ну и что, всегда где-нибудь, что-нибудь происходит.

– Ты что тупой, или последние мозги пропил (все таки не удержалась), я же тебе говорю такое происходит везде. На плите закипел чайник. Я встал, достал чашки, налил чаю. Одну чашку отдал жене. Она машинально взяла. Мелочь прохлопала босыми ногами в зало и я услышал, как тупой волк грозит умному зайцу. Жена продолжила:

– Что-то странное. Такое впечатление, будто это происходит даже у нас. Вчера, пока ты пьянствовал (укол в мою сторону), у нас под окнами дрались. Причем дрались несколько раз, взрослые мужики и женщины.

На секундочку я пожалел, что этого не видел, но мир в семье дороже всего и заинтересованно подвинулся к ней со словами: « Не может быть, расскажи».

– Нет, ты действительно тупой,– и вышла из кухни.

Я остался один. Взяв в руки пульт, я начал перещелкивать каналы. Действительно, создавалось впечатление, что весь мир превратился в одну горячую точку. Сообщения из всяких намибий отсутствовали напрочь, но новостей из белого мира передавалось предостаточно. Подтянутый, молодцеватый диктор с непонятной гордостью вещал:

– Вчера в Мадриде прогремела серия взрывов, в ответ на заявление отказа проведения переговоров, с целью мирного урегулирования конфликта с басками. Уже сейчас количество жертв составляет порядка двухсот человек и их число постоянно растет. Группировка «Эдда», взявшая на себя ответственность за проведенные взрывы…

Я щелкнул другой канал, чуть лопоухая известная телеведущая на другом главном канале с хорошо скрываемым удовольствием говорила:

Комментарии к книге «Stronghold», Ник Демин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!