«Город Эмбер: Побег»

1896

Описание

Этот увлекательный роман первая ЧАСТЬ фантастической трилогии американской писательницы Джин Дюпро. Действие первой части происходит и таинственном городе Эмбере, над которым никогда не восходит солнце. Тусклые электрические фонари — единственный источник света для горожан. Но фонари все чаше гаснут, и скоро город окончательно погрузится во тьму. Существуют ли где–то во мраке, окружающем Эмбер, другие острова света? Никто не знает ответа на этот вопрос, и только подростки Лина Мэйфлит и Дун Харроу найдут путь к спасению. Книга уже Экранизирована, фильм «Город Эмбер: Побег», в котором снялись в том числе известные актеры Тим Роббинс и Вилл Мюррей, вышел на экраны осенью 2008 года.



150 страница из 150
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Они завернули записку в рубашку Дуна и положили внутрь камень для тяжести. Потом, держась за руки, встали на краю обрыва — Дун посередине, слева Поппи, справа Лина со свертком в свободной руке. Она зажмурилась и постаралась как можно яснее представить себе город внизу. Потом размахнулась и изо всех сил швырнула сверток в темноту. Они смотрели, как он, крутясь в воздухе, летит все ниже и ниже, пока не скрылся из глаз.

Миссис Мердо в последние дни гуляла даже больше чем обычно. Это помогало ей, вопреки всему, сохранять бодрость духа. Она энергичной походкой пересекала Хакен–сквер, когда внезапно что–то со стуком упало перед ней на мостовую. До чего необычно, подумала миссис Мердо и нагнулась, чтобы поднять предмет. Это был какой–то сверток. Она осторожно развернула его.

ОглавлениеИнструкции ГЛАВА 1 . День предназначения ГЛАВА 2 . Сообщение для мэра ГЛАВА 3 . В недрах Эмбеpa ГЛАВА 4 . Потери и разочарования ГЛАВА 5 . Улицы во мраке ГЛАВА 6 . Находка в чулане ГЛАВА 7 . Испорченный документ ГЛАВА 8 . Тайны туннелей ГЛАВА 9 . Дверь в огороженном туннеле ГЛАВА 10 . Голубое небо и одиночество ГЛАВА 11 . Мелочи Лиззи ГЛАВА 12 . Ужасное открытие ГЛАВА 13 . Догадки и находки ГЛАВА 14 . Путь наружу ГЛАВА 15 . Беги со всех ног ГЛАВА 16 . День песни ГЛАВА 17 . В путь ГЛАВА 18 . Куда ведет река ГЛАВА 19 . Мир света ГЛАВА 20 . Последнее письмо Реклама на сайте

Комментарии к книге «Город Эмбер: Побег», Джин Дюпро

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!