«Серебряная полночь»

2652

Описание

Сталкер Змей подписываеться на убийство особо опасного мутанта, обитающего в болотных топях. Охотник тщательно подготавливаеться, но попадает в круговорот событий и планы медленно рушатся, превращая действия в хаотические. Зона меняется на глазах, а Змей не по желанию ввязывается в одну из тайн этого опасного места на Земном шаре.



6 страница из 48
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Преодолев приличное расстояние лёгким рывком, Змей остановился и уж бесшумно пробираясь сквозь заросли, вышел на небольшую полянку. Первым же выстрелом охотник свалил одного из кабанов замертво, второй не теряя времени, ударил ногой по мху и устремился на угрозу его кабаньей жизни. Местами облысевший, местами густо обросший шерстью кабан, сверкая своими маленькими глазками, разогнал приличную скорость и попади он в Змея, ушибами бы тот не отделался. Но в последний момент охотник, как и всегда при битве с «мини-бычками» сделал неуловимый шаг влево, и кабан промчался вперёд, а сталкер обернувшись кругом, нажал спусковой крючок. Американский винчестер издал громкий хлопок, и острый дротик прошел насквозь голову мутанта… от темени и до лба. Переместив оружие за плечо, Змей подошёл к туше мутанта и сильно рубанул топором по ноге, лезвие вошло в плоть и открыло кровотечение. Сталкер сделал еще несколько таких «надрезов» и проделал туже операцию со вторым кабаном. Затем, порывшись в подсумках, он достал небольшую стеклянную бутылочку, открыл и от души облил обоих кабанов.

— На этот запах, любой кровосос, хоть в саркофаг полезет, хех…если не ты приползёшь, так проверим версию про «прислужников», — разговаривая сам с собой, Змей и не ждал, что его «подкормка» подействует так быстро. Из водяной пучины выползло что-то прозрачное, и, подобравшись к охотнику, зарычало, взмахнуло конечностью и словно выбралось из воздуха, обрело видимость.

Глава II. Уроки выживания

В жизни бывают такие моменты, когда ты не успеваешь подумать, прежде чем что-то совершить. За тебя всё делают твои рефлексы, инстинкт самосохранения. Время словно замедляется, и десятисекундный бой кажется вечностью. Именно такой момент сейчас и наступил в жизни Змея, спасая его от верной гибели.

* * *

Комментарии к книге «Серебряная полночь», Антон Щеглов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства