«Безымянный мир»

3645

Описание

Аннотация: Начало моей писанины на тему "наши там, не знаю где" плюс милитаризм и постапокалиптические моменты. Сразу скажу: один из персонажей г-н Хантер ничего общего с героем Дмитрия Глуховского не имеет, кроме клички и желания постоять за других. Само название рабочее. Думаю те, кто ждал продолжения, не будут разочарованы началом. НЕТ 3 ГЛАВЫ!!! Как только доберусь до самиздата отредактирую файл... ну и пополнять буду... по возможности *Azrael



3 страница из 71
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Так, спальный мешок, прихваченный ремешком к верхней части багажа, сдвинем немного в сторону и глянем, чего там у нас. Надежды оправдались лишь от части — зажигалка, туристический набор «ложка-вилка» и вот, наконец, добротный нож немногим длиннее ладони в черных ножнах с ручкой, обмотанной прочным и толстым шнуром. Так, нож на пояс, остальное — в карманы. Хорошо, что на молниях, захочешь — не потеряешь. Что еще? Аптечка, шоколад, теплые перчатки, смена белья, фляжка с водой. Так, фляжку тоже на пояс. Ишь, какая хитрая штуковина на горлышке — никак фильтр? Капнул глубже — рулон туалетной бумаги, пакет каких-то мелочей, видимо швейный набор, упаковка с предметами гигиены, в самом низу оказались шесть консервных банок, пакетики каких-то круп или гранулированных концентратов, пачка печенья, две бутылки с водой, маленькая фляжечка миллилитров на 250, судя по надписи с медицинским спиртом, сахар, соль, таблетки для очистки воды. Куда столько всего? В боковом кармане рюкзака покоились котелок с кружкой и спиртовая горелка с инструкцией на крышке. Хантер достал из аптечки перевязочный пакет и жгут, засунул их в нагрудный карман куртки. В соседний отправилась зажигалка. Уложив остальной груз, затянул завязки рюкзака потуже. Одел, попрыгал — не шумит ли укладка?

Груз тянул килограмм на десять, не меньше. С таким не побегаешь, как завещал Архангел, да и уйдешь недалеко. Может бросить часть? Под мешком обнаружилась кожаная папка. Еще вчера или не вчера это было? — под ручку с ней как с верной подругой шагал на престижную работу и обратно. Не долго думая, захватил с собой, авось пригодится. Тем более, что в ней находился ноутбук и пачка из сотни новеньких купюр достоинством в тысячу рублей каждая. Удачный вышел денек, ничего не скажешь… Пока рассматривал вещи, разум твердо занял свою позицию, хотя и отказывался полноценно анализировать ситуацию. В воздухе все сильнее пахло гарью и какой-то подвальной затхлостью, что ли. Пора двигать — напоследок оглядел точку высадки и прихватил кусок арматуры.

В том, что это чудо-оружие пригодится, Хантер, доверяя своей интуиции, не сомневался…

Новичок, осторожно познающий новый мир, вздрогнул — сердце ударилось в ребра. Неожиданно запиликал мобильный в кожаном чехле на поясе. Странно — вся одежда — брюки, толстовка, куртка, ботинки на нем чужая, однако мобильник ему зачем-то оставили. Номер не определился.

Мужчина выругался, затем вознес хвалу богам, в которых, в общем, не особо верил. 

— Слушаю. 

Комментарии к книге «Безымянный мир», Роман Евгеньевич Терехов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства