«Дневник человека»

3192

Описание

Фанфик по роману Андрея Круза "Эпоха мертвых". Незначительная правка в соответствии с замечаниями френдов и читателей. Закончен второй день зомби-БП в славном сибирском городе Омске. Версия от 25 сентября. Мнение автора оригинального мира "Эпохи мертвых" Андрея Круза: Очень, очень хорошо. Этот текст не состоялся бы без помощи Антона Перунова, историка, фантазера, спорщика, знатока многих знаний, непоседы и просто хорошего человека.



6 страница из 58
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Дом, милый дом. И кошка на пороге. А я не забыл про тебя, радость моя. Вот этот пакетище видишь? Чем пахнет, чуешь? Ну и отлично. Пусть не с огромными, но уже весьма серьезными запасами консервов, макарон, крупы и прочей хавки дом стал куда милее. Если честно и до БП я жил с запасом. Гречка, перловка-пшенка, макароны всяческие, хлебцы, консервы, сахар, соль. Это от предков наверное. У бабули советские спички кончились лет через пятнадцать, как кончилась советская страна.

А неделю назад по случаю смотался в Калачинск, не поленился заехать в фирменный магазин местного мясокомбината, где и приобрел коробку тушеной конины и коробку говядины. Тридцать две банки по пятьсот граммов отборного консервированного мяса. Срок хранения — три года. Если вам предлагают хранить деньги в 'сберегательной банке', не слушайте пустотрепов. Храните деньги в банках тушенки. Я серьезно.

Все равно маловато. У страха глаза велики, да и деньжищи жгли ляжку. Поэтому я без промедления отправился за покупками в ближайшие к жилищу магазинчики. Дом мой стоит на отшибе, а торговля в округе всегда выглядела удручающе вялой. То есть щелкать клювом и зевать сейчас, когда день год кормит — настоящее преступление! Что там у нас пропадало в магазинах перед всякими потрясениями? Соль, спички, керосин? Точно! Надо прикупить примус. Ибо дом у меня современный, сиречь электрифицированный. А поесть-попить горяченького у меня губа далеко не дура. Без скидок на коллапс чубайсова хозяйства. Или кто там сейчас вместо Рыжего Толика дерет втридорога с простого народа за лампочку Ильича?

Я успел дважды посетить продуктовый с заходом в аптеку — тоже нужное дело — прежде чем заметил изменения в окружающих людях. Причем не в лучшую сторону. Несмотря на рабочее время, трудоспособного населения на улицах весьма прибавилось. И все они торопились 'до дому, до хаты'. Очередь в магазине тоже выросла. Сегодня люди не покупали хлеб-молоко на ужин и завтрак. Народ запасался. Пока так, слегка, на всякий случай. Покупатели бросали тревожные взгляды на содержимое тележек и корзинок друг-друга. Полки не очень стремительно, но пустели. Оказывается, интуиция есть не только у женщин, но и у мелких менеджеров. Ага, вас бы так начальство 'имело', в натуре экстрасенсом станешь. Да, девоньки?

Комментарии к книге «Дневник человека», Роман Евгеньевич Терехов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!