«Попаданец. Герой»

3041

Описание

Аннотация: Жизнь подкинула Андрею очередной ворох неприятностей. Сможет ли он преодолеть все трудности? Станет ли он героем своей истории или так и останется безликим статистом чужой? И что в конце концов значит быть Героем? Третья книга. Общий файл. ОСТОРОЖНО! Текст пестрит ошибками и в неоднородном формате, так что читайте на свой страх и риск. Приводить его внешний вид в порядок я буду уже после того как допишу книгу.



5 страница из 301
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я не ответил, продолжая с нарастающим интересом рассматривать собеседника. Его наряд оказался неожиданно занимательным.

Если попытаться описать кратко, то это была какая-то диковинная помесь тёмно-фиолетовой мантии и латного доспеха. Красивая и даже на вид дорогая ткань мантии неожиданно органично сочеталась с переливающимся металлом бронзового оттенка, из которого были сделаны доспехи. Но если забыть об этом, то наряд незнакомца переставал выглядеть органичным. Ему больше подходил термин "странный".

Доспехи, к примеру, совершенно не прикрывали жизненно важные точки, вроде сердца или печени, но при этом могли полностью закрывать левую руку, от плеча и до кончика кисти. В то же время, правая рука незнакомца была прикрыта лишь длинным тканевым рукавом, из глубины которого периодически выглядывала хищная металлическая кисть.

Половины нижней части мантии, которая должна прикрывать ноги и пояс, не было. Другая же половина спокойно прикрывала левую ногу незнакомца спереди и сбоку. Громоздкий металлический наплечник справа должен был невероятно сместить центр тяжести, учитывая то, что левое плечо накрывала только ткань и небольшой кожаный ремешок, но кажется человек не испытывал с этим никаких проблем. Такие несуразности можно было бы перечислять очень долго, ибо весь облик незнакомца словно олицетворял безумие. Словно сочетаемое и несочетаемое одновременно сплели меж собой.

Не стоит так же забывать про множество геометрических узоров, которые покрывали почти каждый сантиметр это наряда. Сплетаясь и расплетаясь, спокойно переходя с металла на ткань и обратно, они серьёзно затрудняли обзор. Словно весь доспех был одной оптической иллюзией.

С большим трудом оторвав взгляд от этого зрелища, я перевёл его выше. Лицо незнакомца скрывала овальная металлическая маска, которую покрывал ещё один странный узор. Две спирали, которые начинались у круглых прорезей для глаз, органично сливаясь друг с другом, вызывали головную боль и желание отвести взгляд. Остальную часть головы посетителя покрывал глубокий тёмно-фиолетовый капюшон, обильно толи украшенный, толи укреплённый небольшими металлическими пластинками.

Но я почти сразу же перестал обращать на это внимание. Ведь из прорезей маски на меня заинтересовано смотрели два пурпурных пламеня.

— Хм… неужели, ещё не пробудился? Впрочем, для каждого контакт с божественной силой проходит по-своему… — стал рассуждать вслух незнакомец тем временем.

Комментарии к книге «Попаданец. Герой», Алексей Поправов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!