«Попаданец. Герой»

3051

Описание

Аннотация: Жизнь подкинула Андрею очередной ворох неприятностей. Сможет ли он преодолеть все трудности? Станет ли он героем своей истории или так и останется безликим статистом чужой? И что в конце концов значит быть Героем? Третья книга. Общий файл. ОСТОРОЖНО! Текст пестрит ошибками и в неоднородном формате, так что читайте на свой страх и риск. Приводить его внешний вид в порядок я буду уже после того как допишу книгу.



3 страница из 301
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Какой смысл? В чём вообще смысл такой жизни? Ради чего я бежал от некромантов? Зачем сражался с тварью, которая хотела захватить моё тело? Неужели всё это было только ради того, чтобы мой путь окончился в катакомбах Бездны?

"Не могу поверить…"

Стать вечным стражем-рабом у сумасшедшей хозяйки Бездны? Вот моя судьба?!

Лёжа у стены, я медленно одно за другим прокручивал в голове события, произошедшие со мной, после падения во тьму провала. И как бы я не пытался — ничего светлого в них найти мне не удавалось. Вечно носить свою тюрьму на себе и патрулировать какой-то захудалый коридор веками? В таком случае то, что ко мне вернулось самосознание можно вполне законно посчитать жутчайшим кошмаром. Ладно бы если бы такой судьбе следовал робот без эмоций и сознания, но жить так, каждое мгновение осознавая положение в котором оказался? Хуже мучения и не придумаешь.

Хотя казалось бы? Раз уж я вновь обрёл разум то, что мешает мне просто взять и уйти? Ответ прост: связь. Ну или контракт, который я заключил лишь смутно осознавая последствия. Я даже сейчас чувствую его. Чувствую, как его власть и власть моей "хозяйки", держит меня в стальных тисках. Весьма вероятно, что стоит мне попытаться уйти наверх и ноги в какой-то момент просто откажутся меня слушать. Да что там ноги! Я боюсь, что меня при таком исходе запросто может вернуть в режим "робота". И вот тогда уже я сам, словно болванчик послушно вернусь на место дежурства. Вернётся ли после этого моё "Я" вновь? Большой вопрос. Хотя наверняка так будет даже лучше…

Впрочем, теперь меня больше занимает другой вопрос.

Неужели и остальные повелители такие? Многие века, живущие против своей воли, сразу в двух тюрьмах: собственных доспехах и уровнях, которые им поручили сторожить. Не нуждаясь во сне, пищи или чём-то ещё присущем живым существам. Если всё так-то я удивлён, что среди искателей такая "высокая" выживаемость. Уверен, стоит мне прожить хотя бы лет сто, да даже пятьдесят в таком обличье и я буду уже сам, по своему желанию ожесточённо рыскать по своей территории убивая всех направо-налево. А ведь по слухам большая часть повелителей существует уже многие века…

Остаётся удивляться их выдержке и терпению.

После этого ход моих мыслей зашёл в тупик, из которого так и не вышел. Просто пропало всякое желание продолжать свои бессмысленные рассуждения дальше. Ведь теперь доли повелителя мне придётся хлебнуть сполна.

Комментарии к книге «Попаданец. Герой», Алексей Поправов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!