«Кицуне. Трилогия»

2979

Описание

Это рассказ о простом парне, в судьбе которого постоянно причудливо сплетаются удача и невезение, и его задании, полученном от высших сил, вырвавших того из круга перерождений. И что же делать несчастному попаданцу в новом, известном ему только "с той стороны экрана" мире, где правят бал Синигами и Пустые? Плыть по течению? Выполнить задание? Или же доказать что и он чего-то стоит? (Не ждите от текста большого драматизма или серьезности. Данное произведение задумывается как легкое чтиво, хотя кто знает куда оно придет в итоге...) Это второй том о похождениях кицуне, а в прошлом простого парня, в мире синигами и пустых. Да, теперь он пустой, но ведь неважно кто ты снаружи и кем ты станешь, главное - кто ты внутри. Так что молодой кицуне по прежнему уверенно идет к своей цели, а остальное приложится, ведь теперь он уже не такой доверчивый и правила этой игры прочувствовал на себе. Примеч. автор - насчет названия второго тома просьба не обольщаться - это не намек на умение (и прочее) главного героя, а отсылка к одной шахматной партии. Молодой кицуне сумел выжить после смертельной...



6 страница из 1854
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  Доделав последний документ, краем глаза отмечая всего минуту до перерыва, нажимаю на сохранить. В это время наш новенький, до этого стоящий рядом с большим кулером с водой, находящимся в углу кабинета сбоку от меня, отходя от него, делает неосторожное движение, и вся эта баклаха с водой опрокидывается на мой рабочий стол. Компьютер погиб, а все печатные документы, как впрочем, и мой пиджак, заливает водой. Под извинения этого криворукого гада, медленно встаю, снимаю мокрый пиджак и высказываю ему все, что об этом криворучке думаю. Под сочувственными взглядами коллег и грустно-извиняющемся виновника катастровы офисного масштаба, отправляюсь в подсобный отдел, за тряпкой и шваброй. Закончив отжимать тряпку, скосил глаза на девственно чистый стол, будто за ним никто и не работает, и скосив глаза на понурого новичка, выжимающего снятую со швабры тряпку, я наконец глянул на часы. Ну, если все сделать быстро, то на обед ещё можно успеть.

  - Компьютер сам выкинешь, все же это твой косяк. К начальнику отдела так и быть пойдем вместе, прикрою тебя, но лишь в первый и последний раз. - Бросив это через плечо немного повеселевшему от моих слов новичку, подхватив свои документы и убитые пальто с костюмом, отправился на обед. Не то, чтобы я не доверял кому-то в офисе, но день сегодня такой, что оставлять свои вещи без присмотра может вылиться во что-то неприятное.

  Быстро домчавшись до кафешки за углом (буду я ещё офисной пищей давиться, у нас столовая в центре почти не оплачивается, вот и готовят там полный ужас) и так же в темпе перекусив, уже спокойным шагом отправился обратно в офис, поскольку времени у меня ещё было минут десять, а лететь на "ковер" к начальству в мои планы не входило. Но, не пройдя и пары метров от кафе, меня из лужи окатила проезжавшая рядом машина. Вот блин! Что за день то такой? Господи, за что ты меня так наказываешь? Вернувшись в кафе и оттирая бывшую раньше белой рубашку, думал я. Закончив отстирываться, извинился перед персоналом кафе и, посмотрев на часы, понял, что терзать меня наш начальник будет по страшному. Я опоздал на полчаса. Буквально вылетев из кафе, под понимающими улыбками персонала, я понесся к своему офису. Но увиденное перед зданием заставило меня притормозить, а после и замереть на месте.

Комментарии к книге «Кицуне. Трилогия», Алексей Шпик

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!