«Туннель (СИ)»

6281

Описание

Семь пассажиров рейсового автобуса по дороге теряют сознание. Очнувшись, они обнаруживают, что находятся посреди незнакомого туннеля. Водитель пропал, связи нет, люди брошены посреди мрачных стен. Пассажиры решают продолжить путь самостоятельно, но туннель не желает заканчиваться и таит в себе смертельную опасность...



5 страница из 172
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Стемнело. Тарас лежал несколько минут, потом, держась за отбитые бока, со стоном поднялся на ноги. Голова закружилась, повело в сторону, не устоял, колени снова опустились на землю. Ребра задевали друг друга, дыхание давалось с трудом. Медленно, словно с тушей быка на плечах, поднялся вновь. Тяжело переступил ватными ногами, замер, переводя дух. Шагнул еще, уже увереннее. Глаза, смахнув кровавую пелену, понемногу свыкались с темнотой, в измученное тело по крупинке возвращалась жизнь.

Впереди шумели проезжающие автомобили, за стеной голых веток мелькали светящиеся фары. Широкая тропинка вывела из леса, молодой месяц на вечернем небе удивленно взирал на помятого парня, уныло бредущего по обочине шоссе в сторону далеких огоньков города. Тарас плелся медленно, как инвалид, в голову полезли мрачные думы.

Год назад, мечтая о лучшей жизни и больших деньгах, он покинул родительский дом в маленьком поселке. Большой город встретил дружелюбно – нашлась недорогая и уютная квартира, затем поиски работы привели на собеседование к Смердову, толстяк рассказал о грандиозных планах, пообещал карьерный рост и хорошие деньги. В мечтах провинциальный парень Тарас видел сладкую жизнь – перспективная работа, собственное жилье, дорогая машина, красивые девушки. Но реальность оказалась куда более суровой – зарплаты продавца компьютерных дисков едва хватало на пропитание, квартиру пришлось сменить на комнату в общежитии, а поиски новой работы зашли в тупик – сельский парняга без образования и связей не нужен никому.

Отчаявшийся Тарас начал искать пути к легким деньгам. Вскоре познакомился с Николаем Потаповым, более известным как Коля Потап, картежником, играющим в подпольных клубах на немалые деньги. Тарас с картами не особо ладил, но Потап объяснил что и как, и за небольшую сумму взялся собрать за карточным столом пару-тройку местных лохов. Игра обещала принести хорошую прибыль.

За карты сели в шесть вечера. К полуночи Тарас выиграл немалую сумму, несколько игроков отсеялось. В два часа ночи хотел уйти – остались вдвоем с Потапом, у каждого горка монет и купюр, но пришлось остаться, по правилам игра идет до последнего. В четыре утра проиграл последнюю копейку, Потап великодушно согласился занять немного, чтобы смог отыграться. В семь утра бледный как покойник Тарас потащился домой, на шее повис долг в две с лишним сотни тысяч.

Комментарии к книге «Туннель (СИ)», Ярослав Троянов Михов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!