«Туннель (СИ)»

6281

Описание

Семь пассажиров рейсового автобуса по дороге теряют сознание. Очнувшись, они обнаруживают, что находятся посреди незнакомого туннеля. Водитель пропал, связи нет, люди брошены посреди мрачных стен. Пассажиры решают продолжить путь самостоятельно, но туннель не желает заканчиваться и таит в себе смертельную опасность...



3 страница из 172
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вскоре рабочий день подошел к концу, торговый центр опустел. Тарас закрыл магазин, широкие ступеньки вывели из душного подвала, долгожданный свежий воздух улицы наполнил грудь. Теплое весеннее солнце спустилось к горизонту, приятный ветерок слегка ерошил волосы. Город наконец отпустила долгая и жутко холодная зима, быстро растаял снег. Прохожие шли нараспашку, кругом сияли улыбки, люди радовались хорошей погоде.

Тарас зашагал от торгового центра к остановке, явно выделяясь в толпе хмурой рожей. На душе тяжело, трех сотен должно хватить до конца недели, больше не заплатят. Кулаки сжимались в бессильной злобе – бросить бы к чертям ненавистную работу, но другой нет, и вряд ли отыщется. Придется еще урезать расходы на еду, хотя от голода и так в глазах темнеет. К тому же скоро потребуют деньги за аренду комнаты в общаге. Ну и конечно огромный долг, непосильной каменной плитой давящий на плечи…

Тарас почти дошел до остановки, когда у тротуара, взвизгнув тормозами, остановилась потрепанная черная «девятка». Настроение совсем испортилось – в окнах машины показались три хорошо знакомые морды.

- Салют, дружище! – весело приветствовал парень за рулем, небритый крепыш в кожаной куртке и джинсах. – Подбросить?

- Да я и сам дойду, - тихо ответил Тарас, опустив глаза.

Двери открылись, из машины неторопливо вышли двое, накачанные, в одинаковых спортивных костюмах. Сильные руки грубо запихнули Тараса на заднее сидение, мощные тела зажали с двух сторон, как в огромных плоскогубцах.

- Ноги надо беречь, - усмехнулся небритый в кожанке, выруливая обратно на дорогу. – Прокатишься с нами немного.

За окнами, набирая скорость, поплыли массивы жилых и торговых зданий. Салон наполнился запахами пота и выхлопных газов. Небритый, свободно раскинувшись в водительском кресле, с улыбкой разглядывал Тараса в зеркало заднего вида.

- Ну, как дела? Все хорошо? А то пропал куда-то, не звонишь, не пишешь. Мы аж беспокоиться начали. Я ночами спать перестал, вон, ребятки не дадут соврать. Правда ведь?

Качки на заднем сидении дружно заржали.

- Правда, Потап, правда. – Увалень, сидящий справа, огромной лапой взлохматил Тарасу голову. – Ну, мальчик жив и здоров, так что все путем.

- Это, конечно, хорошо, что жив и здоров. – Потап закурил, над потолком медленно расплылось сизое облако. - Да вот только про долги забывает, а это нехорошо. Нехорошо ведь, а, парни?

Комментарии к книге «Туннель (СИ)», Ярослав Троянов Михов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!