«Фанфик на Квинт Лициний»

1503

Описание

Королюк: Неожиданные взгляды других писателей на этот мир. А что, авторские права на "мир СССР" не принадлежат одному человеку:) "Лето у Томы прошло насыщенно, - сухо констатировала Яся, - под его конец она влюбилась. И не в тебя."



4 страница из 59
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Что ты! Нельзя! Только те, с рынка, которые пожарили дома, можно! Мама строго, настрого запретила покупать. Ей соседка, по секрету, сказала, что среди продавцов есть бабка, которая болеет туберкулезом. Причем в открытой форме. Так эта бабка, ты не проверишь. Она пожарит семечки, а потом плюет в них.

Яся вздрогнула и с опасением посмотрела на подсолнечную лузгу, густо усеявшую все, не занятое подстилками, пространство.

- Ну, тогда в тир?

Яся отрицательно качнула головой, - ты мне еще музей предложи.

- Зачем нам музей, - пересела на другой бок Тома, - нам музей не надо. А давай на качели?

Яся отрицательно качнула головой:

- Ты видела какие они высокие и как высоко подлетают? Меня и на море то укачивает. Я, как с такой высоты падать начну - и вовсе умру. Покричу для порядка и умру.

Тома, стараясь не смотреть на огромную, каплевидную, недовольно ворочающуюся, старуху, разлегшуюся прямо рядом с ними, тоскующе перевела взгляд на набережную:

- Куда пойти? Везде же уже гуляли. Хорошо осталась всего неделя и ту-ту паровоз, не стучите колеса. И поедем, в Ленинград, как я рада, как я рад...

- Где вы рыцари? Где вы приморские мачо? Неужели вы не видите, что здесь, покинутые девы, отдыхают от любви? - внезапно продекламировала Тома.

- Это еще какая-такая любовь? - недоуменно оглянулась на нее Яся. - И кто это тебя покинул? Антон что ли? Так вроде и не брал пока. Ты же к нему и подойти боишься, - насмешливо фыркнула. - А я еще тут, с какого боку?

- Никто меня не покидал, - дернула плечом Тома. - И ты тут ни при чем. Это английская поэзия, высокий стиль, Конгрив, понимать надо. А что к Антону не подхожу... Ну, так-то Антон...

- А с мальчиками тебе тоже уже пора начинать знакомиться, - как, будто бы, это не она боится подойти к Антону, сказала Тома. - И совсем не для того, чтобы играть с ними в шахматы, - съехидничала, тая в уголках глаз усмешку.

- Да ладно, какие мальчики, когда рядом ты. Они, как только нас увидят, только на тебя ведь и смотрят, сразу понимая, кто у нас принцесса - привычно парировала Яся. - А шахматы мои, никто и не замечает. Хоть им об лоб ими стучи.

- Послушай, - перевернулась на живот Яся, - а, вот если бы была такая возможность, кого бы ты хотела видеть, сейчас, рядом с нами, Антона или Дюшу?

Комментарии к книге «Фанфик на Квинт Лициний», Михаил Александрович Королюк

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!