«Побег»

2935

Описание

А вдруг придется вернуться? И что тогда делать? Сразу оговорюсь, первая книга вышла на бумаге, по просьбе издательства разбитая на два тома. Что касается второй части, то… Работа немного застопорилась… Для затравки выкладываю первую главу, но сразу скажу, что внимательно не вычитывал. Пока не вычитывал…



2 страница из 151
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вот только лицо… Чересчур идеальное, для обычной человеческой женщины. Абсолютно гладкая, в меру загорелая кожа, тонкие красные губы… Да и макияж казался неотъемлемой частью лица. Хотя, почему казался, он и был частью лица, никаких красок и тому подобного, натуральный цвет кожи. Короткие, не длиннее плеч, темные волосы уложены в аккуратную прическу, такую же идеальную, ни один волосок не выбивается. Вот только надо лбом… Непонятно, то ли какие-то наросты, прикрытые волосами, то ли прическа такая. С одной стороны глянешь – волосы так начесаны, с другой стороны – самые натуральные рога, черные, с изредка проскакивающими по ним серебристыми и золотыми искрами. Но больше всего из облика выбивались глаза… Ну не было их, в глазницах плескалось нечто, постоянно меняющееся. Иногда оно принимало вид нормальных, ну почти, человеческих глаз, ну там белок, радужка, черная дырка зрачка, но держался этот вид лишь до первого взмаха век, после чего все опять возвращалось в непонятное состояние.

И можно было однозначно сказать, что эта женщина только казалась человеком. Ее грудь размеренно вздымалась при дыхании, а дышать тем, что в данный момент составляло атмосферу этого мирка, не смогло бы ни одно белковое существо. Легкие бы сгорели от первого же вдоха. И еще одно, когда ей дорогу преградил небольшой, не больше пары метров в ширину, ручеек лавы, женщина не стала ни перепрыгивать, ни обходить его, а зашагала дальше, так же, как до этого по голому камню. И не то, что вспыхнула или пеплом осыпалась, у нее даже сапоги не задымились.

Но вот особа добралась до места, где постоянно происходило какое-то движение. Почва там все время двигалась, то расползалась трещинами, то пыталась вырасти в гору, то принимала первоначальный вид. Как будто местный демиург, вот прямо сейчас лепивший этот мир по своему желанию, никак не мог решить, что именно должно здесь находиться. Женщина остановилась в шаге от шевелившегося камня и, уперев руки в бока, громко крикнула, подняв лицо к небу:

– Шееллайт, я знаю, что ты здесь. Нам надо поговорить…

Небеса остались равнодушными. Вот только камень у ног женщины перестал двигаться. Она же стояла, не меняя позы, и ожидала ответа. Впрочем, терпения у женщины хватило не надолго.

– Шееллайт! – снова крикнула она и явно собиралась добавить что-то еще, но тот, к кому она обращалась, решился наконец снизойти до ответа.

Комментарии к книге «Побег», Павел Юлианович Кобылянский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!