«Современный попаданец»

1914

Описание

Наш современник – Александр Александрович Соколовский, известный в Сети под ником Alex two, самый заядлый геймер шестнадцати лет – проваливается в прошлое. Очутившись в начале XI века в Германских землях, он начинает осваиваться в разных жизненных ситуациях. Получится ли у него это, вы узнаете из этой книги, в которой показано, к чему может привести постоянная игра в компьютерные игры. Читайте с удовольствием и не забудьте порекомендовать книгу друзьям, называющим себя геймерами с большой буквы…



4 страница из 54
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Это был последний звук, который запомнил Соколовский, потому что он внезапно погрузился в темноту, и мерцающий экран исчез. По его ощущениям, он не потерял сознание, потому что в голове появлялись разные мысли, а тело, вроде как, даже ощущалось, но не повиновалось. Паника медленно охватывала Александра. Он даже попытался позвать маму, но не смог. Всё, как будто, походило на сон, в котором хочешь заорать, но не можешь, и хочется проснуться, но сон не отпускает. На самом деле сна не было, а ощутимая темнота не отпускала. Паника захлестнула Александра с головой, но на помощь ему всё же пришла долгожданная, нет – не мама, а мгла. Он, будто спасаясь от своих панических страхов, ушёл в забытье, погрузившись в глубины тьмы и мрака.

Глава 3. Неизвестность

В сознание Александр стал приходить постепенно. Лицо что-то стало нагревать. Александр, почувствовав это тепло, очнулся, но не спешил открывать глаза, нежась под этим теплом. В голове неспешно потекли мысли. Он вспомнил, что с ним произошло и подумал, что просто потерял сознание, сидя за компьютером. На душе сразу стало спокойно, и он улыбнулся, вспомнив о своих панических страхах, когда его затягивало вглубь темноты.

– Интересно, это тепло от лампы, или я уснул, и солнышко бьёт в окно? – протекла ещё одна мысль, на которую пока ответа не было. Он не спешил открывать глаза, чтобы ответить на вопрос своих бродячих мыслей, продолжая лежать.

– Интересно, я лежу на кровати или на полу? – всплыла совсем дурацкая мысль, которая немного заставила Александра обеспокоиться.

Глубоко вздохнув, он застыл от внезапности обонятельных ощущений. Аромат трав, ворвавшийся в его дыхательные пути, был таким внезапным, что он и вовсе растерялся, а свежий ветерок, дунувший ему в лицо, заставил его резко подняться и раскрыть глаза. Страх и ужас от увиденного парализовал его на миг, но надо отдать должное Александру, он не упал в обморок и не напустил себе в штаны. Пейзаж в виде полянки и окружающего её леса произвёл неизгладимое впечатление на парня.

– Я же дома был, – прошептал Александр, обозревая ошарашенным взглядом наблюдаемую картину.

Щипать себя он не стал, а вот для убедительности, что не спит, потрогал травку, в которой он сидел. Трава на ощупь была приятной и нежной, как шёлк, только с запахом свежей зелени. Он сжал стебель и рванул рукой вверх. Травинка не вырвалась и осталась, по-прежнему, в земле, а ладонь окрасилась сочным зелёным цветом.

Комментарии к книге «Современный попаданец», Пьер Ясенев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!