«Кольцо приключений»

1469

Описание

С помощью колец фараона Эхнатона и его жены Нефертити историк по имени Владимир побывал летчиком французской эскадрильи 1915 года, участвовал в обороне Севастополя вместе с поручиком Толстым, готовил Переяславскую Раду как писарь гетмана Хмельницкого, лечил цесаревича Алексея и беседовал с премьером Столыпиным, жил в скифском племени и был продан в рабство, летал на планету Таркан, встречался с кардиналом Мазарини и возглавлял племя людей каменного века…



102 страница из 102
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

К вечеру фирменный «Сибиряк» весело постукивал колесами на стыках, унося меня к себе домой. Соседями по купе были молодые люди примерно моего возраста, две девушки и парень.

– А вы кто по специальности, – поинтересовались мои спутники.

– Я историк, занимаюсь историей России семнадцатого – девятнадцатого веков.

– Ой, расскажите нам что-нибудь, мы с физического факультета и историю проходили скоком по Европам, – заинтересовалась девушка. – Вот сейчас Украина вступает в НАТО. Вроде бы кроме украинцев ближе людей для русских не было, а на поверку оказалось все не так. Почему это так случилось?

В три часа ночи я остановил свой рассказ:

– Все ребята, сейчас спать, а утром, если будет желание, продолжим.

Сразу после завтрака три любопытные мордочки уставились на меня. Пусть даже три человека послушают, но этих трех человек уже не собьешь с пути разными сказками о молочных реках и кисельных берегах.

Собственно говоря, я проговорил ребятам все, что буду излагать в своей книге. Раз было интересно им, то будет интересно и другим. Пусть будет дискуссия, пусть люди взглянут на себя со стороны, возможно, кто-то поймет, что если рожа крива, то уже никакое зеркало не поможет.

Вроде бы меня не было пять дней дома, а электронная почта забита письмами. Все прочитаю, отвечу и сяду за написание книги. Приключения закончились. Нужно остепеняться. Семью заводить и вообще пора прекратить ввязываться в безумные мероприятия. Сколько было ситуаций, в которых мне не помогло бы никакое кольцо времени. Или я бы все-таки поддался чувствам и остался в том времени, не имея сил бросить полюбившую меня женщину.

В самом хорошем настроении я лег спать, совершенно не зная о том, какое испытание ждет меня на следующий день.

ОглавлениеГлава 1Глава 2Глава 3Глава 4Глава 5Глава 6Глава 7Глава 8Глава 9Глава 10Глава 11Глава 12Глава 13Глава 14Глава 15Глава 16Глава 17Глава 18Глава 19Глава 20Глава 21Глава 22Глава 23Глава 24Глава 25Глава 26Глава 27Глава 28Глава 29Глава 30Глава 31Глава 32Глава 33Глава 34Глава 35Глава 36Глава 37Глава 38 Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Кольцо приключений», Олег Васильевич Северюхин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!