«В лабиринтах тёмного мира»

1113

Описание

Во время негласного расследования зверских убийств в новой гостинице следователь случайно обнаружил межвременной портал и попал в Древний Рим, где начал жизнь никем и без средств к существованию. Используя свои знания и умения, он приспосабливается к новой жизни и становится успешным римским гражданином, организует типографию и печатает труды апостола Петра, помогая распространению христианства. Но, Нерон казнит Петра, одновременно отдав приказ о казни и печатника, как пособника христиан. Следователь спасается в открывшемся портале и попадает в Древнюю Русь времен князя Василия Темного, которого преследуют заговоры и козни соперников. Для спасения князя офицер предлагает изготовить воздушный шар и держать его наготове. Во время испытаний шара главный герой попадает в Амстердам, а оттуда с помощью некоего Велле Зеге Вульфа в Москву, где тот высмеивал интересы современных жителей столицы. В качестве последнего испытания Вульф предложил следователю полететь на планету Тарбаган



6 страница из 217
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Присутствовавший на освящении стройки священник сплюнул в сторону и торопливо троекратно перекрестился.

— Свят, свят, свят, — говорила какая-то старушка в задних рядах. Она вместе со старожилами этих мест по заявке местных предпринимателей ножками исходила местность, проверяла лозой и нашла самое удобное место для строительства, но ее предложение не приняли. — Теперь жди настоящей крови, — сказала она.

Какой-то подошедший позже корреспондент мельком взглянул на нее и усмехнулся.

— Вот ведь пережитки жизни, — усмехнулся он, — если бы слушали таких типов, то и сегодня бы сидели у лучины и писали куриным пером.

Бульдозер снял символический слой земли на участке примерно в десять квадратных метров, а фундамент решили вырыть самым современным способом — взрывным — поднять массу земли и аккуратно положить ее на края огромной ямы. Взрывные заряды были заблаговременно уложены и ждали команды, чтобы взрывник крутанул ручку магнето и нажал на кнопку разряда большого конденсатора.

Все отошли на почтительное расстояние и театрально зажали уши, чтобы не быть оглушенными взрывами.

Взрыв был негромким, но землю тряхнуло основательно. Затем как бы нехотя приподнялась земля и раздвинулась в разные стороны, вырыв котлован в считанные секунды.

Все подошли к яме и тут раздался взрыв одного не сработавшего заряда. Взрыв был громкий и трескучий, вырвавший из земли множество каменных осколков, запустив их веером в разные стороны и вверх.

Убитых не было, но многие люди получили легкие осколочные ранение.

— Вот вам и первая кровь, — сказала древняя бабка и пошла в сторону от строительства.

Никто и не обратил на нее внимания.

Торжество закладки объекта было испорчено. Порванная одежда, грязь, царапины и ушибы от каменных осколков, падающих со всех сторон. Элита исчезла быстро, оставив строителей наедине со своим объектом.

Строительство отеля не было гладким. То падали краны, то обрывались тросы, то люди падали со строительных лесов. Особенно много травм было при работе в ночную смену. Создавалось впечатление, что кто-то специально тормозит строительство и делает все, чтобы объект не был сдан. Но объект достроили.

Отель «Lissabon» стал самым красивым и высоким зданием в городе. Все дорогие иностранные гости останавливались только там. Свадьбы и торжества состоятельных людей проводились во многих банкетных залах отеля, принося немалый доход его владельцам.

Комментарии к книге «В лабиринтах тёмного мира», Олег Васильевич Северюхин

Всего 1 комментариев

Ю

Невозможно читать. Вроде начинает интересно, а потом через строчку цитаты из википедии.