Жанр:

Автор:

«Кейтаро Учиха»

1640

Описание

Студент из обеспеченной семьи, военный в горячей точке и, наконец, Глава великого, но очень уж маленького клана шиноби в фэнтезийном мире. Вот уж действительно Судьба любит посмеяться. За что мне это и кого в этом винить? Хочу домой, а приходится крутится. Да еще и родственничек новообразовавшийся только о мести думает. Что с ним делать? Интриги и бег по острию ножа, и ведь не остановишься, чтобы еще хуже не стало.



4 страница из 343
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
   Еще учась в универе, я как то пытался приобщится к модному тогда движению любителей аниме, но как то оно меня не зацепило. Никогда не понимал, в чем фишка этой глупой рисованной порнухи, и за что ее так любят. Но сейчас, как говорят, скука хуже голода, и даже я с интересом смотрел, первое время, за похождением бешеного апельсина. Тем более, в совершенстве владея английским, переводил для бойцов субтитры. Однако, мне хватило одного раза, а парни в который раз уже пересматривают полюбившиеся серии.

   Затянувшись последний раз и аккуратно затушив окурок, я поднялся, собираясь вернутся обратно в помещение. Вдруг дверь блока отворилась и под навес вышел Петрович в натянутой поверх бронника разгрузке и автоматом на плече.

   - Сань, чего-то я очкую, предчувствия у меня не очень, - задумчиво сказал мне сержант. - Я уже сказал бойцам, чтобы были на всякий случай на готове. Так что, ты бы тоже взнуздался.

   - Да ну, Петрович, - беспечно махнул я рукой. - Кому мы, нах, нужны? Мины кругом. Только если по дороге к нам подойти, да и та простреливается. Пошли глянем!

   Я подошел к ячейке часового, и, высунувшись почти по пояс, посмотрел вдоль дороги. И первое и последнее, что увидел, вспышку метрах в трехстах впереди, и в ту же секунду как будто кто-то со всей силы саданул мне кувалдой в грудь. Меня сильно швырнуло спиной в мешки с песком. "Как же глупо..." - подумал я, а мое затухающее сознание еще успело отметить автоматные и пулеметные выстрелы и крики Петровича.

  Глава 1.

   Пришел в себя как то резко и сразу. И так же резко распахнул глаза. Ох, лучше б я этого не делал! Свет тусклой лампочки на потолке ударил мне в глаза яркостью авиационного прожектора, а мозг будто взорвался на тысячи осколков. И тут пришла боль. Нет, не так. БОЛЬ.

   Казалось, у меня болело все тело, даже волосы на голове. Каждый глоток воздуха разливался по внутренностям жгучей кислотой, а каждый судорожный удар сердца отдавался гулом в ушах. Из-под вновь зажмуренных глаз потекли слезы и я застонал. Вернее, попытался это сделать, но из пересохшего горла послышался только сдавленный хрип.

   Неподалеку от меня вдруг раздался удивленный вскрик, я услышал торопливые шаги, и мое лицо накрыла чья-то тень.

   - Ты жив? Как ты себя чувствуешь? - голос мужской, принадлежал, скорее всего, молодому парню.

Комментарии к книге «Кейтаро Учиха», Skyd

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!