Жанр:

Автор:

«Путь в тысячу ли»

843

Описание

Мир, принадлежащий Шиноби. Полигон для скрытых убийц, не знающих жалости, чести, совести... или все-таки земля героев, до последней капли крови сражающихся за свою правду? Именно здесь предстоит войти в новую жизнь душе нашего современника и земляка, сохранившей свою память о предыдущей инкарнации. Маленькая ошибка - и под скрежет колеса Сансары в Деревне, Скрытой в Листве одна молодая женщина с удивлением и радостью узнает, что она станет матерью ДВОИХ детей. Зовут женщину Кушина Узумаки... Эта история о потерях и приобретениях, о шиноби и обычных людях, о чудесах и обыденном, о чуствах и бесчувствии, о бесконечном пути в поисках ответа на простой вопрос: "Кто я есть?" Итак, путь начинается. Как и положено - с первого шага. Аннотация Greyrat под редакцией Laaren.



6 страница из 352
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
   Позвольте представиться -- Комура Айдо. По крайней мере, так меня зовут все воспитатели и посетители приюта, в котором я имею честь находиться. Про честь -- это я со слов нашего Такуми-сенсея. Он считает, что все мы -- хулиганы и нарушители общественного спокойствия, недостойны находиться в таком высокообразованном и культурном обществе, коим является коллектив воспитателей детского приюта Конохагакуре-но-Сато -- Деревни, Скрытой в Листве, как в местных традициях называется поселение, где я прожил все эти годы. Ха, да о какой культуре можно говорить, если даже в речах сенсея, посвященных этому достижению, он обзывается ублюдками и грозится убить... Но на самом деле учитель даже где-то любит нас... возможно... в глубине души...

   С того момента, как меня выдернули из лягушачьего тела, прошло восемь лет. Восемь лет я живу в теле ребенка. Хотя... За все это время я уже не отделяю себя и "это тело", я уже сжился с ним и воспринимаю как свое, хотя выросшие у меня волосы насыщенно красного цвета первое время сильно удивляли. Впрочем, здесь это не является чем-то необычным. Да и шанс вновь прожить детство не каждому выпадает вновь, не так ли?

   Хотя детство у меня здесь совершенно не похоже на то, что было раньше. Держите меня семеро -- я в другом мире! Вот уж не думал, что в моей биографии когда-нибудь появится строка "был иномировой лягушкой". Почему я думаю, что в другом мире? Так здесь есть магия! Хоть местные магами себя и не считают, у меня при чтении о каких-нибудь поучительных подвигах особо назидательных исторических личностей других ассоциаций не возникает. Местные, кстати, называют себя "ниндзя" (шиноби, по-здешнему), но наши японские труженики ножа и удавки и рядом с ними не стояли. Огненные шары, иллюзии, неотличимые от реальности, зрение на километры вдаль и на 360 градусов вокруг -- это еще мелочи, которые шиноби творят с помощью своей энергии -- чакры, как ее тут называют. И да, поздравьте меня, я тоже буду шиноби! Наша Академия ниндзя Конохи выпускает дипломированных убийц! Поступайте к нам, кунаи в подарок!

   В Академию я буду поступать в этом году. За прошедшее время немного разобрался в местной жизни, выучился читать и писать (иероглифы и каллиграфия -- это смерть лентяям, скажу я вам!), занялся тренировками. Я очень серьезно воспринял слова того существа про второй шанс и не намерен больше его упускать.

Комментарии к книге «Путь в тысячу ли», Лаарен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!