Жанр:

Автор:

«Путь в тысячу ли»

816

Описание

Мир, принадлежащий Шиноби. Полигон для скрытых убийц, не знающих жалости, чести, совести... или все-таки земля героев, до последней капли крови сражающихся за свою правду? Именно здесь предстоит войти в новую жизнь душе нашего современника и земляка, сохранившей свою память о предыдущей инкарнации. Маленькая ошибка - и под скрежет колеса Сансары в Деревне, Скрытой в Листве одна молодая женщина с удивлением и радостью узнает, что она станет матерью ДВОИХ детей. Зовут женщину Кушина Узумаки... Эта история о потерях и приобретениях, о шиноби и обычных людях, о чудесах и обыденном, о чуствах и бесчувствии, о бесконечном пути в поисках ответа на простой вопрос: "Кто я есть?" Итак, путь начинается. Как и положено - с первого шага. Аннотация Greyrat под редакцией Laaren.



4 страница из 352
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
   - Хирузен, мы приняли решение, - начал разговор Митокадо. - В настоящий момент в деревне Скрытого Листа нет никого, сравнимого с тобой по силе и авторитету среди шиноби, поэтому ты должен вернуться на пост Хокаге.

   При этих словах замотанный бинтами по самую шею мужчина, сидевший рядом, явственно поморщился. "Да уж, Данзо не смог бы просто так упустить шанс взобраться на вершину власти... Интересно, чем они его припугнули?

   - Хорошо, - Сарутоби тяжело вздохнул. - Действительно, сейчас не лучшее время, чтобы оставлять деревню без лидера. Уведомите Дайме Страны Огня, думаю, этого будет достаточно. А теперь пойдемте, нам нужно помочь в устранении последствий нападения.

   Он отодвинул кресло и направился к выходу, но вдруг со стороны Данзо послышался шипящий голос:

   - Есть еще один нерешенный вопрос.

   - Какой? - судя по тону, ожидать чего-то хорошего не стоило.

   - Новый джинчуурики. Кто он?

   - Минато запечатал Лиса в своего сына, призвав Шинигами, - Сарутоби был удивлен. Неужели создатель и руководитель тайного отделения контрразведки, о котором и вслух-то стараются не говорить, еще не знает того, о чем в курсе уже практически все шиноби деревни? - Сейчас они в больнице.

   - Они?

   - У Кушины родилась двойня. Джинчуурики -- старший.

   Хирузену все больше не нравился этот разговор. Шимура явно что-то затеял, таких вещей он не знать просто не мог. Тем временем Данзо продолжил.

   - Ясно. В таком случае, Хокаге-сама, - злую иронию в этих словах не заметил бы только глухой, - должен вас уведомить о решении совета Деревни Скрытого листа, - при этих словах Утатане и Кохару молча кивнули. - Джинчуурики должен вырасти как оружие деревни, поэтому мы не можем позволить отдать его воспитание кланам. Сенджу Цунаде и твой ученик Джирайя уже выразили желание взять заботу о нем на себя, об этом не может быть и речи.

   "Так вот чем они его купили, - Сарутоби от неожиданности замер. - Оружием... Идеальным, послушным оружием, не имеющим семьи, готовым пойти за любым, кто пообещает хоть каплю заботы. Но... Ведь если я сейчас откажусь, в деревне начнется война. Война между Данзо с его Корнем и сторонниками, которых недооценивать просто глупо, и кланами, которым хоть демон с рогами, лишь бы не он. И я их вполне понимаю, - вдруг молнией промелькнула мысль. - С такими-то методами..."

Комментарии к книге «Путь в тысячу ли», Лаарен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!