«Бурые Маслянистые Пятна»

852

Описание

отсутствует



6 страница из 46
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Так вот, друг мой, я вам говорю, что все это заложено в нас с детства. Неважно, кто твой отец – референт Магистра или простой стрелочник Государственной Монорельсовой дороги – тут вислоухий почему-то покраснел – это не имеет никакого значения, важно то, что дурное начало заложено в каждом, да -да, в каждом. И здесь важно дать импульс, проще говоря – толчок в противоположном направлении, в направлении добра и любви к ближнему. А вы посмотрите, что у нас делается? Пичкают детей, бог знает чем – например, этими ужасными комиксами о Жар -птице. Я уже не говорю про Чудо -Восьмикрыла – от таких вещей у взрослых-то мороз по коже идет. Да что говорить… – приват-доцент безнадежно махнул рукой.

Муут понял, что сейчас самое время воспользоваться паузой.

– Простите, вы не скажете, где можно найти приват -доцента Царкуса?

– Я Царкус, – старик удивленно обернулся, словно не в силах был поверить, что в Городище осталось еще существо, которому не знаком столь выдающийся подвижник Идеи.

Царкус вежливо попрощался с вислоухим и проводил его до дверей.

– Я к вам вот по какому делу, – сказал Муут. – Мне нужно найти поставщиков.

Царкус подошел к столу, уселся на него и, вытащив из кармашка пенсне, принялся тщательно протирать стекла, с интересом разглядывая Муута.

– Видите ли, я из Объединенной Лиги.

Царкус спрыгнул со стола, подошел к двери и прикрыл ее поплотнее.

– Да, молодой человек. Боюсь, я мало, чем смогу вам помочь… Лет десять -пятнадцать назад, конечно, да что там говорить, пять лет назад еще можно было бы, а сейчас я совершенно отошел от этих дел. Годы, знаете, не те. Хлопотно это, слишком хлопотно. Что бы вам посоветовать…

Заложив руки за спину, Царкус, не торопясь, расхаживал по аудитории. Где-то под потолком эхо звонко вторило каждому его шагу.

– Может быть, Бвана-Тэ? – размышлял он вслух. – Правда, рискованно… Впрочем, попробуйте. Знаете, где Заброшенные рудники?

– Боюсь, что нет…

– Как бы вам объяснить. Доберетесь до северной окраины – сразу за Пустырем идет Кривая дорога. Пойдете по этой дороге – будет лес. В лес идти не надо – сверните направо. Пройдете два часа – будет река. Не знаю, сохранился ли мост – в общем, вам на ту сторону. Пойдете полем. Долго идти, около дня. Потом начнутся холмы. Один холм похож на медведя – на холме стоит Старая Мельница. Там живет отшельник. Зовут его Бвана-Тэ. Может, он знает. Раньше знал.

Комментарии к книге «Бурые Маслянистые Пятна», Владимир Анатольевич Моисеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!