«Бурые Маслянистые Пятна»

820

Описание

отсутствует



3 страница из 46
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Как я и предполагал! Все так и получилось! Я пред-чув-ствовал. Все было ясно, как день. Помни об этом, Бул. Всегда помни.

– Простите, но я не Бул. Я – Муут. – Все пропало, – сказал поставщик и засмеялся. – А мне на это просто чихать. Верно? Главное, я предупреждал. Это входит в мои обязанности, а предприняли они что -нибудь или нет, меня не касается. Пусть Управление само разбирается. Не мне им указывать. Сам знаешь, скажешь им что – сразу разговоры. А мне это не нужно. По мне пусть все катится к чертовой матери, а я и пальцем не пошевелю, чтобы помочь!

– А что случилось?

– Все как я и говорил. Точка в точку.

– Неужели?

– Все летит к черту, Бул. Все пропало.

Заскрипела дверь и из ванной высунулась распухшая физиономия поставщика с красными глазами. – Вот черт, а я думал, что это Бул, – сказал он и скрылся за дверью.

– Объединенная Лига направила меня…, – начал говорить Муут. – Я не совсем одет, – перебил его поставщик, выйдя из ванной. На нем был длинный, до пола, халат. – Чего тебе надо? Если ты к Булу…

– Я из Объединенной Лиги. Вы срываете поставки. Поставщик принялся расхаживать по комнате, оставляя за собой мокрые следы и неодобрительно посматривая на Муута. Наконец, он остановился, и на полу сразу же образовалась лужа.

– Из Лиги, значит? Ну что же… Срываем, говоришь? Верно, срываем…

– Объединенная Лига намерена обратиться с жалобой в Управление.

– Вот, значит, как. В Управление…

– Вот именно…

– Да ты тише, тише. Не кричи. Вон, красный какой, сейчас закипишь. Успокойся, все уладим. Вот сейчас Бул придет, и все уладим. Ты садись, садись.

Муут прислонился к подоконнику. На душе было неприятно. Муут всегда чувствовал себя неловко, оставаясь один на один с поставщиками. И дело здесь не в том, что они занимались темными делишками – не они одни – просто они были для Муута людьми непонятными и странными. За годы работы Контролером он неоднократно сталкивался с поставщиками, но, расставаясь с ними, понимал, что их тайна так и осталась для него тайной. Среди Контролеров ходили слухи, что торговля наркотиками – детские игрушки по сравнению с поставками, и поэтому Муут предпочитал держаться от поставок подальше.

Словно забыв о Мууте, Поставщик с любопытством рассматривал свои мокрые следы на полу. – У тебя имя есть? – поставщик поднял голову.

– Есть Эпба Муут.

– Слыхал, Эпба, о пожарах, а?

– Да.

– Наделали ребята шума!

Комментарии к книге «Бурые Маслянистые Пятна», Владимир Анатольевич Моисеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!