«Бурые Маслянистые Пятна»

815

Описание

отсутствует



2 страница из 46
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Страшная это штука – Трущобы. Недаром Поставщики выбирают пристанище в самой их сердцевине.

Проклятые поставщики, проклятая работа, подумал Муут и, тяжело вздохнув, свернул в переулок.

Солнце, промелькнувшее между домами, на секунду ослепило его. Муут выругался про себя. Протерев глаза, он в удивлении остановился – прямо перед ним на мостовой, посередине улицы, неудобно поджав ноги, сидел человек лет двадцати пяти. Он был небрит, спину держал неестественно прямо и внимательно смотрел на Муута. Все это было настолько нелепо и непонятно, что Муут растерялся. Он внимательно посмотрел по сторонам, но никого больше не заметил. Неожиданно в небе появилась оранжевая ракета, где-то неподалеку закричала женщина.

На лице молодого человека появилась злая улыбка, сверкнули глаза.

– Я узнал тебя! Узнал! Волк! – закричал он и протянул руки к Мууту. Муут отскочил в сторону и быстро пошел прочь.

Вслед ему доносилось:

– Я тебе за сестренку голову проломаю! Волк! Волк!

Подъезд был просторен и очень грязен. Среди битого стекла и окурков на полу лежал человек – не то пьяный, не то мертвый. На стене, прямо над ним, было что-то написано непонятными иероглифами, чуть ниже – неприличный рисунок. Аккуратно переступая, Муут прошел к лестнице. Медленно поднявшись на третий этаж, где, судя по инструкции, находился Пункт, Муут остановился перед плохо выкрашенной дверью – ошибки не могло быть, номер совпадал – и нажал кнопку звонка. В глубине квартиры послышался какой-то приглушенный шум и Муут почувствовал легкое волнение, которое всегда испытывал при встрече с Поставщиками. Но шум вскоре затих, никто не собирался открывать дверь. Муут позвонил еще раз и только тут заметил, что дверь незаперта.

Стараясь ступать как можно тише, Муут вошел в квартиру. Комната, в которую он попал, была абсолютно пуста, лишь в дальнем углу валялся обрывок газеты. Со стен свисали куски старых обоев, по полу катались комья пыли, окно было подернуто плотным слоем паутины. – Есть тут кто -нибудь? – осторожно спросил Муут. – Эй?

За спиной что-то зашумело. Муут вздрогнул и быстро обернулся. И вновь никого не увидел. Он застыл, пытаясь понять, откуда доносится шум и, наконец, догадался, что шумит душ. Но вот душ выключили, и из ванной послышался голос:

– Это ты, Бул?

– Нет… Я из Объединенной Лиги.

– Что ты думаешь обо всем этом?

– О чем?

Комментарии к книге «Бурые Маслянистые Пятна», Владимир Анатольевич Моисеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!